Новосибирская область

Подскажите пожалуйста по алиментам на ребенка - - вопрос №3372930

Добрый день, уважаемые юристы! Подала на алименты на бывшего мужа — за два года выплаты копейки… Заявляла 25% от дохода. Сказал буду укрывать доход.
Сейчас слышала, что есть фиксированная сумма вроде бы как около 9 тыс. как минимально на ребенка. Подскажите какой это закон, чтобы грамотно иск составить и какая сумма для Омской обл.
Вопрос задан анонимно
23.07.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Это статья 83 Семейного кодекса РФ, если у него нет официального дохода либо нестабильный заработок. Вы можете подать в суд на изменение размера алиментов. Согласно п.1 ст.83 Семейного кодекса РФ
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.
P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
23.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
20.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store