Мне 21, с ума схожу по школьнику, которому 16. Что делать? - вопрос №3373272

Такая ситуация… Мне 21, парню, который нравится — 16. Вообще, я всегда нормально относилась к парам, в которых девушка старше на несколько лет. Носама до жути боюсь осуждения общества и непонимания как наших родителей, так и друзей. Но этим проблема не ограничивается. У меня раньше был парень. Встречались довольно долго — 3 года. И я очень надеялась, что буду с ним до конца жизни, так как не могла даже представить, что «как это, встречаться с одним человеком, потом расстаться и начать встречаться с другим?!» Поэтому всеми силами старалась забыть того школьника. Но даже несмотря на то, что мы больше никогда не виделись после тех нескольких дней, когда я проходила практику в школе (ах, да, я же была типа как учительницей 1 месяц), я его не могла забыть. Очень надеялась, что если перестанем видеться, то сможем нормально общаться. Но фиг там! Он еще в школе пытался со мною познакомиться в романтическом плане, но я проигнорировала из-за возраста и наличия парня, хотя еще до этого влюбилась с первого взгляда.И если первые несколько месяцев я пыталась нормально продолжить свои, уже существовавшие на тот момент, отношения, то потом мне даже разговаривать со своим парнем было до чертиков неприятно, хоть объективно не могу сказать, что он плохо ко мне относился, скорее совсем наоборот. В итоге решила расстаться, потому что было невыносимо встречаться с одним в то время, как нравится другой. Но и с ним я тоже не могу встречаться, потому что, господи, ему 16 только (хоть и выглядит на все 18)! И вот, я несколько месяцев потратила, чтобы узнать его адрес, и уже всю весну я почти каждый день вставала в 5 утра, чтобы, — о, господи! — прийти к его дому за полчаса до начала уроков и несколько секунд посмотреть в спину! А сейчас, когда уже каникулы, я продолжаю приходить к его дому и сидеть неподалеку по несколько часов, чтобы, возможно, 2 раза в месяц все так же на несколько секунд увидеть его со спины. К психологу пойти не могу, так как денег на еду еле хватает, уже молчу про одежду. Подругам тоже ничего не говорила, так как они такое очень осуждают. Но, похоже, я одержима тем мальчиком и не знаю, как от этого избавиться. Посоветуйте что-нибудь, ну хоть кто-нибудь!

Ответы

Здравствуйте, София!
«Посоветуйте что-нибудь, ну хоть кто-нибудь!» - Посоветовать по поводу чего именно? Что вы ожидаете от этого парня и такой влюблённости? Вы хотите понять как вам лучше начать общение? Вы хотите разобраться в причинах и истоках вашей любовной зависимости? Вы хотите разобраться со сложностями своих отношений с парнями в целом? В любом случае, рекомендую вам искать возможность обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как никакие советы не помогут вам разобраться в себе и в своих чувствах.
София, здравствуйте. Если уже так он Вам понравился. то найдите способ, как поговорить, можно «случайно встретиться» и попросить Вам помочь, например «понести сумку». Далее уже начнете разговаривать, ориентироваться по ситуации. Важно только учитывать возраст парня и убрать «одержимость», которая Вам мешает… Успехов Вам во всем!!!