Московская область

Ко мне в 7 утра стала звонить соседка. По ее словам, мы ее топим со стороны туалета. Она стала меня в этом обвинять. Я заглянула в туалет, у меня - вопрос №3373483

было сухо. Я сделала фото. Об этом я ей сказала через закрытую дверь. Она требовала, чтобы я ее пустила. Оскорбляла и пыталась унизить. Кричала, что мы «чуханы» на весь подъезд. Это слышали все. У нас нет дома ремонта, так как мы не хотим проживать в этом городе, будем уезжать. Но дома чисто. Скажите, как правильно и по закону вести себя с такими людьми. Она порочит честь и достоинство. Муж у нее работает в полиции. И на основании этого она считает себя в праве давать оценки.
Я отпор ей дала.Сказала, что записываю ее оскорбления на диктофон. Сказала, что все ее слова — характеристика ее. Она в итоге убежала. Я сегодня вызову эксперта и он напишет заключение, что с туалетом все в порядке. Терроризирует весь подъезд жильцов. С людьми обращаются как с быдлом. Чувствуется, что образования у нее нет, поэтому она так себя и ведет. И кричит потому что слабая. Позиционирует себя как успешную, но успешные люди так себя не ведут.Ведь порочит она в первую очередь себя.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Зафиксировать на видео ее поведение, подать заявление об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ в прокуратуру по факту оскорбления, а потом исковое заявление о защите чести и достоинства на основании ст.152 ГК РФ в районный суд. Также Вы вправе требовать компенсации морального вреда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
24.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store