Московская область

Ко мне в 7 утра стала звонить соседка. По ее словам, мы ее топим со стороны туалета. Она стала меня в этом обвинять. Я заглянула в туалет, у меня - вопрос №3373483

было сухо. Я сделала фото. Об этом я ей сказала через закрытую дверь. Она требовала, чтобы я ее пустила. Оскорбляла и пыталась унизить. Кричала, что мы «чуханы» на весь подъезд. Это слышали все. У нас нет дома ремонта, так как мы не хотим проживать в этом городе, будем уезжать. Но дома чисто. Скажите, как правильно и по закону вести себя с такими людьми. Она порочит честь и достоинство. Муж у нее работает в полиции. И на основании этого она считает себя в праве давать оценки.
Я отпор ей дала.Сказала, что записываю ее оскорбления на диктофон. Сказала, что все ее слова — характеристика ее. Она в итоге убежала. Я сегодня вызову эксперта и он напишет заключение, что с туалетом все в порядке. Терроризирует весь подъезд жильцов. С людьми обращаются как с быдлом. Чувствуется, что образования у нее нет, поэтому она так себя и ведет. И кричит потому что слабая. Позиционирует себя как успешную, но успешные люди так себя не ведут.Ведь порочит она в первую очередь себя.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зафиксировать на видео ее поведение, подать заявление об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ в прокуратуру по факту оскорбления, а потом исковое заявление о защите чести и достоинства на основании ст.152 ГК РФ в районный суд. Также Вы вправе требовать компенсации морального вреда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.