Иркутская область

Проходила процедуру банкротства и, чтобы вывести из - под удара имущество сдала его в аренду дочери. Заключили договор. Я признана банкротом. Теперь - вопрос №3373876

у дочери проблемы. Она брала кредит, платила два года, потом потеряла работу, платить нечем. Банк подал заявление в суд, потребовал обеспечение иска в виде ареста имущества. Машин, дач, земли у нас нет, жильё единственное. Речь идёт о домашнем имуществе. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

ваше домашнее имущество является предметами первой необходимости, поэтому арест на них не может быть удовлетворен в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. В первую очередь арест распространяется на банковские счета

Buh

Если сдали имущество в аренду (ст.606 ГК РФ), то собственник у него не сменился. Однако если имущество арестуют, то на него могут обратить взыскание. Кроме того, что указано в статье 446 ГПК РФ. Например, единственное пригодное для проживания жилое помещение выведено из-под удара, если оно не в залоге у кредитора.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.