Приморский край

Здравствуйте, я прожил в гражданском браке 17 лет, два года назад разошлись. У жены есть дочь от другого мужчины,но на меня не записанная. Проживали - вопрос №3376218

в моей квартире, купленной до нашего знакомства. Я хожу в долгосрочные морские рейсы, жена несколько лет не работала. Полностью обеспечивал ее и ее дочь я, в квартиру бытовую технику и т.д покупал тоже я. Я хотел все решить мирным путем, но бывшая жена решила по другому. Через суд получила постановление о выписке с квартиры до октября этого года. И начала вывозить имущество и нее, пока я был в рейсе. Последние 2 года я проживал у своих родителей, она оставалась в моей квартире, я оплачивал квитанции. После того, как она начала вывозить имущество, я вывез то, что по документам принадлежит мне. Она написала заявление в полицию о краже.Сейчас жена хочет поделить все имущество. Поэтому у меня соответствующий вопрос, на что именно она имеет право в моей квартире, в которой практически все покупалось на мои средства?

Ответы

о какой краже может идти речь, если ваша квартира, то все имущество в ней тоже ваше. Гражданская жена ни на что в квартире не может претендовать, так как не является законной женой. Все что приобретено на ваши денежные средства, принадлежит вам, все что приобретено на денежные средства гражданской жены — является её личным имуществом.
  В вашем случае, если гражданская жена не имеет в вашей квартире не имеет прописку, подайте встречное заявление в полицию с требование освободить помещение квартиры.                                              Нет законных оснований проживать гражданской жене в квартире, принадлежащей собственнику, то есть вам.