Как бороться со свекровью?как не потерять любимого человека и-за нее? - вопрос №337635

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация с моей буд.свекровью.Я встречаюсь с ее младшим сыном Сашей, сейчас он в армии.А подруга  замужем 2 года со старшим сыном, Виталей.Дело втом, что свекровь лезет мягко сказано, что в наши отношения, что в их.Недавно мы с подругой встретились, разговорились и поняла, что свекровь просто «грязью поливает»причем мне говорит про мою подругу, какая она плохаяжена…и т.д. а ей про меня-Что я «прилипла как банный лист к ее сыну»
А с неделю назад вообще учудила, позвонила подруги и начала говорить про развод, о котором они и не думали.Начала делить квартиру, на что подруга сказала квартиру делить не буду, ей подарили родители, но свекровка добавляла 120тыс.Подруга уже сказала, что она отдаст 120тыс которые она давала на квартиру, на что она сказала тогда я забиру всю технику.И то, что Виталя платил за квартиру возвращай все деньги.И так их ругательсво дошло до того, что она поругалась с мужем, потому что он начал говорить я в этой квартире ничего делать не буду, она не моя.Мы сразу поняли, что это слова свекрови, а не его разума.Он уехал к маме, и зашел разговор о разводе.Так свекровь, как мама, нет бы сказать«Сынок, едь к жене и мирись»Так она начала ему говорить какая она плохая жена, еще и нас с подругой чуть не разругала.
Что касается меня, то она всегда меня рада видеть, с ней можно поговорить как с мамой родной.Но в ней есть плохая черта, у нее все плохие кроме нее самой.Даже пешеход идет, а она сидит в машине, и того как-нибудь обзовет.
Как-то с ней разговаривала и говорю:«Саша с армии вернется, поедет в Новосибирск со мной, устроится там на работу, а я пока буду заканчивать ВУЗ(Я учусь в другом городе).Она промолчала на это, а когда разговаривала с подругой она мне рассказала, что когда была в гостях у свекрови, та ей говорит:»В Новосибирск она хочет, и чтобы Саша там жил и работал, размечталась! Придет и будет работать здесь и квартиру снимать.(Она его хочет устроить на работу к отчиму)Будет неделю работать, на неделю к ней ездить.А если уедет, я им помагать не буду.На счет свадьбы тоже сказала, ну эти слова меня в шок загнали, свадьбу пусть сами делают.А то на вас потратилась и зря, никакой благодарности.
Также еще один случай, свекровь купи дом, сейчас строяться.Так все что они строят, не муж и она ничего не помагают делать, а сыновья, которые уже устали а сказать не могут, иногда попсихуют, что им надоело.Ладно я еще не замужем и Саша живет с родителями и помагает, но не так же что они ничего не сделали, не помогли, а только командуют, а сын до 12 ночи строит.Теперь сын в армии, старший сын помагает, неужели она не понимает, что у него своя семья, они тоже в квартире ремонт делают.Подруга мне говорит, дома ремонт «встал»зато как выходные у роителей все строит.Когда Саша в армию не ушел, с этой стройкой приезжал в часом 12 ночи ко мне и то она умудрялась позвонить и сказать ты скоро домой!? Он уже стал телефон на беззвучный ставить.И постоянно мне говорил, как я устал все делать, а они ничего не делают… Хочу после армии жить от них отдельно… Пусть сами делают свой ремонт...
Я понимаю, что это мама моего парня, но я не могу молчать и не сказать как она достала уже всех! Я понимаю, что мой парень меду «двух огней», хоть он и говорит что тебе жить не с мамой моей, я в обиду не дам.Но так как она влазиет в отношения, пытается решить за нас так как ей хочется… Я не могу не высказать что-то про нее… Как себя вести в таком в такой ситуации я понятия не имею...!!
Извените, что ошибок куча, просто эмоции переполняют!!! Вот скажите как с ней бороться!? Как не поругаться с любимым человеком из-за его мамы!!?

Вопрос закрыт

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store