статья 116 УК - Москва - вопрос №337737

Обязаны ли мы в случае проигрыша в уголовном деле оплачивать услуги адвоката для другой стороны, если им его предоставил суд на бесплатной основе?

Ответы

В силу определенных обстоятельств, например в силу приклонного возраста суд может вас освободить от уплаты процессуальных издержек в виде расходов по оплате труда адвокатов, и отсутствием дополнительных источников дохода. Данные процессуальные издержки будут взысканы за счет средств федерального бюджета.

В противном случае, суд поступил правильно.