Панические атаки - вопрос №337754

Здравствуйте! Мне 18 лет  я студент, и уже много лет меня мучает проблема или даже проблемы, не знаю как лучше сказать, уже давно меня мучает непонятное ощущение, заключаеться оно в следующем: у меня появляеться неприятные ощущения в области сердца, и левой половины лица, я начинаю вести себя неестевственно, стесняться людей, бояться всего, мир я вижу определенными картинками и начинаю видетьсебякакбы со стороны и стесняюсь себя, при этом чувствую пустоту, тоесть не знаю как поступить что я чувствую и так далее. Ранее я думал что у меян просто социофобия, но это не так, иногда очень редко меня отпускает и я становлюсь нормальным, я чувствую, люблю и так далее и не стесняюсь себя, я такой какой я есть и ничего не боюсь. Помогите, что со мной? обращаться к психологу более не хочу так как уже обращался и сказал маме что все впорядке, не хочеться чтобы она опять нервничала.

Сейчас попытаюсь выразить то что меня беспокоит словами: страх, паника, депрессия, полное бесчувствие и пустота, желание поскорее умереть и перестать страдать, постоянное напряжение.

Недавно прочитал статьи в википедии по поводу панических атак а именно деперсонализации и дереализации, и про так называемые “светлые пятна” когда на пару тройку дней все успокаивается и я радуюсь жизни, я являюсь самим собой  и я всем доволен и благодарен Богу за такую хорошую жизнь, но проблема в том что такие дни бывают очень редко и никогда не задерживаются более чем на 3-4 дня. Я бы готов был отдать половину своей жизни чтобы хотябы годик вот так прожить, но видимо не судьба, помогите мне пожалуйста разобраться в чем проблема и получить шанс на нормальную жизнь!

Пил Феназепам одно время, но эффекта никакого не было

Лучший ответ по мнению автора

 

Здравствуйте Роман. Вы находитесь сейчас в таком возрасте, когда незнаете что делать, как прожить жизнь, что будет после учебы, и т д. Я думаю вас просто беспокоят перспективы жизни, вашей жизни. 

Как сказал один мудрый человек Живите в отсеке сегодняшнего дня. Забудьте прошлое и будущее их нет. Есть только сейчас и сегодня.  

Из вашего рассказа видно что у вас бывают немотивированные приступы депрессии. В таком возрасте это нормально. Пероначально примите ваше состояние за нормальное, не боритесь с этим. Посмотрите депрессии прямо в глаза и скажите громко «МНЕ НЕ ДО ТЕБЯ». займитесь каким нибудь делом. Постарайтесь сконцентрироваться на каком то умственном или физическом деле. Не думайте о завтрашнем дне. Живите сегодня. И живите с надеждой что завтра у вас будет новая жизнь, новые цели, новые дела.

 Ешьте больше рыбы, и свежие фрукты.

Удачи вам и хорошего настроения. Если что Пишите. Побеседуем. Рад буду помочь! 

 
22.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Роман, вы что такое говорите! Самостоятельно ставить диагнозы и самостоятельно назначать себе лечение — ПРОТИВОПОКАЗАНО И ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Симпоматика, которую вы описываете соответствуют ряду сложных и серьезных заболеваний. Вы сейчас уже  мучаетесь, а совсем скоро болезнь вас «закроет» от внешнего мира и начнет «съедать» вас изнутри. И проблем будет в разы больше, и ваша, которую вы так оберегаете, слезали умывалась из-за вашего здоровья, в том числе психического. Как минимум, вам нужно срочно сходить на очный прием к врачу — психиатру, который принимает бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны. И только после этого, посоветовшись с мамой, можете обратиться к нам. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

22.08.12

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store