Мальчик 4 года просыпается каждую ночь 1-2-3 раза. Первый раз писать/пить, последний раз перекладываем себе в кровать среди ночи. Из жалоб на здоровье-аденоиды, лечим, не рекомендовано удалять. - вопрос №3379469

Ходит в сад, развит очень хорошо, физически и интеллектуально. Как помочь спать всю ночь без пробуждения?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия!
Необходимо разобраться в причинах данного состояния. Устранив причину, получите желаемый результат.
Для этого необходимо больше информации и психологическая работа. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Данная проблема может быть вызвана анамнезом, состоянием матери, семейной ситуацией. В зависимости от причины проблемы подбираются способы коррекции.
Здравствуйте, «первый раз писать/пить...»- первый раз понятно, а дальше? Чтобы спать всю ночь без пробуждения, в первую очередь, необходимо определить причину сложившейся ситуации, понять, что беспокоит ребенка. Для этого необходимо больше информации о семейной ситуации, особенностях взаимоотношений в семье, отношении к ребенку, окружении ребенка и не только.
Здравствуйте, Анастасия.
Семейная ситуация, а именно, взаимоотношения между супругами, действительно могут являться фактором, определяющим состояние ребёнка и его здоровье. Поэтому прежде стоит проработать возможную напряжённость, конфликтность, спокойно обсудить возникающие разногласия, договориться.
Психосоматика воспаления аденоидов, чувствительность ребёнка к происходящим событиям, к примеру, если между родителями что-то не ладится, может ощущать себя непонятым, нелюбимым, скрывать свои мысли или эмоции. Важно с ним разговаривать, выслушивать ребёнка, чтобы он мог поделиться своими тревогами, чувствовал себя любимым и желанным.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Обратите внимание на слова и обстановку в доме. Скандалы, напряжение выходит на ребёнка