Мальчик 4 года просыпается каждую ночь 1-2-3 раза. Первый раз писать/пить, последний раз перекладываем себе в кровать среди ночи. Из жалоб на здоровье-аденоиды, лечим, не рекомендовано удалять. - вопрос №3379469

Ходит в сад, развит очень хорошо, физически и интеллектуально. Как помочь спать всю ночь без пробуждения?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
29.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия!
Необходимо разобраться в причинах данного состояния. Устранив причину, получите желаемый результат.
Для этого необходимо больше информации и психологическая работа. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
28.07.19
Данная проблема может быть вызвана анамнезом, состоянием матери, семейной ситуацией. В зависимости от причины проблемы подбираются способы коррекции.
29.07.19
Здравствуйте, «первый раз писать/пить...»- первый раз понятно, а дальше? Чтобы спать всю ночь без пробуждения, в первую очередь, необходимо определить причину сложившейся ситуации, понять, что беспокоит ребенка. Для этого необходимо больше информации о семейной ситуации, особенностях взаимоотношений в семье, отношении к ребенку, окружении ребенка и не только.
29.07.19
Здравствуйте, Анастасия.
Семейная ситуация, а именно, взаимоотношения между супругами, действительно могут являться фактором, определяющим состояние ребёнка и его здоровье. Поэтому прежде стоит проработать возможную напряжённость, конфликтность, спокойно обсудить возникающие разногласия, договориться.
Психосоматика воспаления аденоидов, чувствительность ребёнка к происходящим событиям, к примеру, если между родителями что-то не ладится, может ощущать себя непонятым, нелюбимым, скрывать свои мысли или эмоции. Важно с ним разговаривать, выслушивать ребёнка, чтобы он мог поделиться своими тревогами, чувствовал себя любимым и желанным.
Благополучия Вам.
29.07.19
Здравствуйте. Обратите внимание на слова и обстановку в доме. Скандалы, напряжение выходит на ребёнка
29.07.19

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
30.10.10
Вопрос задан анонимно
10 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store