Уже второй год без клубники,хотя рассада была приобретена в "Успехе",специализированном магазине. Но ягоды вырастают мелкие и корявые Все подкормки для нее делала всегда. В чем проблема и - вопрос №3379607

как ее исправить? Сейчас уже обрезала всю листву.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Причины плохого плодоношения клубники могут быть разные. Если во время цветения клубника попадёт под заморозки, то хорошего урожая не видать — пыльца чернеет, ягодки, которые впоследствии  завязываются корявые и мелкие. На 4-ый год желательно обновить растения. От вредителей (белокрылки) опрыскивать клубнику можно настоем конского щавеля. Подкармливать растение нужно осенью. Обязательно обрезка листьев, рыхление. После сбора урожая дать отрасти усам и обрезать лист в августе. Также для клубники нужен хороший полив.
Возможно, причиной мелких и корявых ягод стало недоопыление, или подъедание насекомыми (клопами-слепняками).
Если же деформированых и мелких ягод ежегодно становится больше, попробуйте заменить сорт. Возможно, данный  сорт не адаптирован к вашему региону.