Красноярский край

Обязательно ли должно быть прописано в договоре аренды, что арендатор в случае затопления соседей по своей вине (халатности), должен возместить этот ущерб? или достаточно, что есть договор аренды? - вопрос №3379704

и можно по договору аренды через суд подать на арендатора эту регрессию?

Ответы

Buh

Лучше прописать, чтобы не доказывать потом в суде свое право регресса. В суде будет легче доказывать в этом случае.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Для подстраховки данный пункт стоит прописать, иначе будет трудно привлечь к ответственности нанимателя.
В договор можете добавить разлинчые пункты прав и обязанностей, но в рамках ГК РФ.