4 плотника построили дом за 20 дней. За сколько дней построят 5 плотника с такой же производительностью труда? Нужно решить задачу разными способами:через x; и второй способ дробями. Решение простого - вопрос №3379913

способа, я знаю 20×4=80 80:5=16. Помогите пожалуйста остальными способами решить. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Производительность труда 4 плотников 1/20 дома в день, значит производительность труда 1 плотника 1/20*4=1/80 дома в день. Тогда производительность труда 5ти плотников 5/80 дома в день.
 тогда (5/80)*х=1 за х дней должен быть построен целый (один) дом, х=80/5=16.
Лучший ответ по мнению автора

Александр