Мне 35, не могу забеременеть. Здорова. И дружба с экстрасенсом - вопрос №3380246

Здравствуйте, уважаемые эксперты, мне 35 лет, замужем 5 лет, это мой второй супруг, с первым поженились по глупости в 21 в 24 уже развелись, разговора о детях даже не было. Сейчас с мужем пытаемся забеременеть сами, но каждый месяц ничего не выходит, остается один вариант ЭКО, но вопрос в том, что я дружу с человеком, которая считает себя экстрасенсом, и она постоянно мне говорит что дети это сложно, что забеременеешь муж гулять начнет, а если ребенок не дай бог больной, то вообще муж бросит и муж мой ненадежный и половину она мне не говорит, а если бы я знала, то развелась бы уже сама, я запуталась, хочу быть мамой, и в то же время постоянные страхи о потере мужа, вдруг все правда, что она говорит, как из этого вырваться? я боюсь разорвать с ней токсичные отношения — потому что в голове сиит мысль, что муж со мной, т.к. она его удерживает возле меня.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы зациклились на словах вашей знакомой, которая от части вами манипулирует! Решает за вас, скажем так. Вы должны понять, что хозяйка вашей судьбы вы сами. Всё зависит от вас самой и вашей позиции. От того насколько вы сами лично умеете выстраивать отношения. Необоснованные страхи, необходимо проработать, понять причину всё же что вас тревожит. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и разобраться в ваших чувствах и ощущениях. Понять глубже ваши желания. На самом деле дети это радость и счастье!!!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения
  (у вас и у мужчины), которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу псих
ику. Для этого вы можете выбрать психологаи начать индивидуальные консультации.
Уважаемая!
Для отпускания страхов и для успеха в беременности (устранение психологических блоков) может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи… Были реальные успешные беременности...
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Вы правы в том, что называете отношения с этой подружкой якобы экстрасенсом токсичными. Что Вам мешает их разорвать?

Видимо, это Ваша неуверенность в отношениях с мужем, которую Вы проецируете на подружку, приписывая ей мифическую способность «удержать мужа возле Вас.» И, видимо, она умело использует это Ваше сомнение с целью манипуляции. Не бывает таких способностей — «удерживать мужчину на расстоянии». Это смешно просто. Банальное враньё,  и ничего больше.

А вот Ваша неуверенность в отношениях с мужем — это то, с чем стоит разбираться. Вероятней всего, именно это причина отсутствия беременности. Поскольку здесь важен и психологический фактор.

Так что, не перекладывайте ответственность за свою жизнь на «магическую» знакомую с мошенническими наклонностями. Попробуйте понять, что Вас беспокоит в отношениях с мужем. Почему Вы в нём не уверены?
Здравствуйте, можно предположить, что Ваши страхи и тревоги усиливает тот факт, что такие слова о семье Вам говорит именно экстрасенс, то есть Вы верите предсказаниям и попадаете под влияние. Но! Если бы Ваши отношения с мужем имели бы под собой крепкую основу, то у Вас не возникли бы подобные сомнения, тревоги и страхи. То есть изначально необходимо проанализировать Ваши отношения с мужем, понять, устраивает ли качество этих отношений Вас, мужа (по Вашему мнению ), что можно изменить в них и т.д. С другой стороны, вопрос беременности… Возможно, он связан с верой в слова экстрасенса, возможно, и нет. Необходимо иметь больше информации о Вас и Вашей жизни. Как давно Вы дружите с человеком, считающим себя экстрасенсом? До дружбы с ним у Вас были подобные (или другие) страхи и тревоги? Ваши мысли больше напоминают механизм навязчивости. Вашего мужа рядом с Вами никто удержать не сможет; он с Вами по своему собственному желанию. Но так как Вы считаете, что это экстрасенс удерживает его, эти отношения, эта дружба еще больше будет вводить  Вас в сомнения и другие вопросы. Чем раньше Вы начнете разрешать свои реально существующие сложности, тем лучше для Вас. Чем быстрее Вы начнете отделять свои собственные мысли от «предсказаний» экстрасенса, тем проще поймете себя.
Здравствуйте, Уважаемая!
Я не берусь заявлять от чего Вы не можете забеременеть, так как не являюсь экстрасенсом, коим считает себя Ваша «подруга».
Скажу так, что первое, что стоит сделать это выяснить есть ли у Вас сложности с этим, нет ли у мужа с этим проблем, связанных по медицинским показаниям, выявить совместимость на оплодотворение Вас с мужем.
 Если здесь всё чисто следующим шагов решении будет более тонкая работа связанная с работой Вашей психики и Вашего подсознания. Очень много шансов, что причина кроется именно здесь. И на первый взгляд, как мне кажется, что Вам не дает забеременеть именно страх, связанный с тем, что в случае беременности от Вас уйдет муж, который Вам периодически подпитывает и внушает Ваша «подруга». Таким образом, возможно, она компенсирует свою несложившуюся жизнь, в тайне завидуя Вам. Быть может она одинока или иные причины. И действительно, есть энергетически сильные люди, от которых неуверенные в себе люди становятся зависимы и тогда. что то попадает внутрь от таких людей, те опасения, те предостережения...
  И к сожалению Ваша подруга лукавит, рисуя такие образы. что если Вы забеременеете, то муж непременно начнет гулять, а ежели какой больной то и вовсе уйдёт от Вас. Но статистика показывает, что мужчины чаще уходят от тех женщин, которые не могут «им родить наследника».Искать ту, которая сможет.

 Вы сказали, что Вы хотите сами ребёнка, стать мамой… Так не позволяйте страхам, закравшимся в Вас от нечистоплотных людей отказываться от своего счастья. Понимаю, что не так просто перестать переживать и выкинуть всё сказанное из головы. Но верю, что Выбрав своего специалиста сможете выстроить свою жизнь согласна своим желаниям и велениям Души своей!

Удачи Вам на пути к своей цели и главное уверенности на этом пути!

С Уважением, Константин Шумилин