Здравствуйте, подскажите пож-та к какому врачу обращаться когда такие симптомы? - вопрос №3380349

Живу в хроническом стрессе лет 15… отец умер на глазах когда мне было 10 лет, я к нему была привязана, после этого я стала всего бояться… хотя и до этого уже была тревожность, но очень усилилось. Потом школьный период был очень тяжок, надо мной издевались очень сильно… Я стала заторможеннее, апатичной и очень нервной.Потом с одногруппниками были проблемы. Потом три работы нервные, три увольнения. Не могу ужиться на работе. Поняла что нужно обследоваться, что со мной что-то не то. Давно не было в больнице, всегда откладывала визит к врачу.т.к. боюсь… Ранимость, обидчивость, одни и те же кошмары про школу сниться уже 12 лет, очень сильная усталость после незначительной нагрузки. Выносливости никакой. Беспокоят страхи. Паника и агрессивность. Плаксивость каждый день почти. Всегда угрюмая и подавленная. мне 29 лет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте аноним. Это вообще можно без врача — проблемы решаются при помощи психотерапии, которую может проводить и психолог, но с хорошей подготовкой по современным психотерапевтическим подходам. Врачи будут Вас стараться вылечить таблетками — а это побочки и не очень определенный положительный эффект.