Рязанская область

прописать ребенка - вопрос №338140

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартире отца и могут ли родственники, прописанные там быть против?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире или является ее собственником в доле или полностью, и если сам отец не против, то пусть отец и регистрирует ребенка. Если же отец ребенка против регистрации, ребенок с ним не проживает, либо отец ребенка не является собственником или вообще в квартире не прописан, то ребенка зарегистрировать можно только с согласия всех сособственников либо прописанных в квартире.