Что делать с работой! Мне 54 года, до пенсии добавили , еще два с половинной года!!Работаю бухгалтером с 18 лет в строительной организации на протяжении 36 лет. Не знаю, как поступить ... За 36 лет на - вопрос №3381462

Что делать с работой! Мне 54 года, до пенсии добавили, еще два с половинной года!!! Работаю бухгалтером с 18 лет в строительной организации на протяжении 36 лет. Не знаю, как поступить… За 36 лет много обязанностей по работе на себя взяла… ( бухгалтер, кассир, инспектор Ок, специалист по ОТ) Но сейчас на фирме уменьшился объем работ, мало выручки… Рабочие стали увольняться… Чувствую, что отношение руководства ко мне поменялось… Руководитель стал говорит по поводу моей работы которую я делаю, что нет необходимости её делать… Часто от него слышу: что можно не делать это!!! лучше штрафы заплатить!!! Что делать, чувствую я ему ненужна как работник!!! Как то сказал, что мне хватит одного бухгалтера главного!!! Может он не хочет меня обидеть увольнение, когда-то я была учредителем этой фирмы!!! Вижу косые взгляды сотрудников, ждут что бы я ушла, а им зарплату добавили!!! Что делать, как поступить найти в себе силы уйти самой или чего то ждать сама не знаю чего? Просто обидно как то на душе работала работала доработалась, хотя бы год бы до пенсии, а тут еще добавили.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы должны поступить так как будет комфортнее вам. Считаете что необходимо доработать-дорабатывайте и со спокойной душой уходите. Не стоит обращать внимания и тратить свою энергию на косые взгляды, которые были, есть и будут в любом случае! Такова жизнь! Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и глубже понять происходящее, проработать ваши чувства и ощущения.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Просто обидно как то на душе работала работала доработалась, хотя бы год бы до пенсии, а тут еще добавили.…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.