Расстались с девушкой по ее инициативе. Не хочет отношений, но хочет общаться - вопрос №3381538

Приветствую. Мне 32 ей 28. Расстались две недели назад с девушкой по ее инициативе. Она меня везде заблокировала. Первый день пытался выйти на контакт, безуспешно. В итоге решил, что все и не пытался выйти на контакт. Через неделю она сама вышла на контакт и захотела сначала увидеть меня по видеосвязи. Потом сказала, что хочет видеть. В итоге всю неделю мы виделись она обнимала целовала меня. В общем проявляла ласку ко мне. Сказала, что ей очень тяжело дается расставание и ей так легче его пережить вместе со мной, т.к. через неделю она уедет на месяц в другой город. Я ей сказал, что дружить с ней не хочу, что только хочу быть с ней в отношениях. Она ответила, что не хочет отношений. Причины в расставании следующая: Была история, когда она меня обманула и изменила. В результате мы на полгода разошлись. В эти полгода мы не общались ни разу с ней. По ее инициативе через полгода она вышла на контакт и все опять вспыхнуло между нами.Но во мне сидело чувство, что это повторится. Этими сомнениями я ее и задавил.
Не знаю как поступить, т.к. она продолжает звонить и общаться как ни в чем не бывало. Отпустить тоже не получается.
Здравствуйте, Егор!
«Отпустить тоже не получается.» — А вы этого хотите, её отпустить? Что вы ожидаете от девушки, учитывая, что она «не хочет отношений»? Вам нужно понять себя, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
30.07.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Егор!
Девушка Вами манипулирует.

Она явно не хочет с Вами ничего серьёзного. Именно, не хочет быть в отношениях. О чём она и сама говорит. 

Это для неё или просто игра. Или, она Вас держит в качестве «запасного варианта». Она, действительно, готова изменить в любой момент, при появлении на её горизонте более интересного, для неё, мужчины. Решайте, нужно ли это Вам? Нужны ли такие отношения?
30.07.19
Добрый день, Егор.
поведение девушки напоминает психологические качели — и с ним не могу, и без него тошно. Здесь прежде всего нужно Вам определиться — надо оно Вам это или нет. 
Второй момент — в прошлом с ее стороны был обман и измена. Вы уверены, что готовы полностью забыть это и простить девушку? Если вдруг случится так, что Вы помиритесь и снова будете в отношениях, не станут ли  Вас мучить призраки прошлого?
«Отпустить тоже не получается» — задайте себе вопрос -  Вам нравится такая игра? или все таки лучше отпустить, переболеть какое-то время, и жить дальше? 

30.07.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
30.07.19
Егор, здравствуйте!
Девушка отношений не хочет, но при этом сама для себя до конца это не решила. То, что вы не проявили настойчивости, удивило её и она сама вернулась к вам. Похоже, что для неё это не серьёзно, а вот что это для вас?
Готовы ли вы играть и впредь по её правилам? Или всё же стоит отпустить её и начать строить собственную жизнь? Девушка решить не может, а значит надо это сделать вам.
 Удачи вам.
30.07.19
Здравствуйте, «Не знаю как поступить...»- вариантов не так уж и много: либо принимаете ее правила, либо отпускаете, одновременно проработав в себе данный этап Вашей личной жизни ( в случае желания и готовности, с психологом).
30.07.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store