мне 46 а мужу 44, сейчас нашёл женщину которой 50 но он утверждает что это любовь всей его жизни. а мы прожили 24 года вместе и не сказать чтоб - вопрос №3381870

плохо. сейчас муж говорит что хочет уйти с вещами и съехаться с той женщиной но тянет с выбором квартиры. ждут когда приедет её знакомый риэлтор и подберёт им квартиру для съёма. при этом муж не хочет развода. как быть в данной ситуации. как бороться за него если сильно его люблю. страдает дочка 14 лет. скучает. муж вроде и там и сюда приходит ночевать. как правильно поступить. гнать или удерживать свою любовь…собирались в отпуск но я узнала о той… и теперь муж с ней собирается в отпуск… не знаю как себя вести и как вернуть… он говорит что он к нам привязан но там у него видители сильная любовь и он не знает как разлюбить. готов бросить всё нажитое и начать с нуля…

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, здравствуйте. Вы не гоните его сами, но и не держите. Если примите решение уходить, то поверьте не удержите! Во время ухода можете сказать, что если он уходит, то принимаете его решение. Потом сделайте акцент на себе, где Вы станете более женственной, расширьте круг общения, с ним ведите себя корректно, но не заискиваете. Есть шанс, когда там начнутся «серые будни», то он к Вам вернется, но отношения надо строить на новой основе. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поезжайте на отдых с дочкой.  Займитесь собой.  Подайте на развод и алименты.  Заведите новые знакомства.  У вас начинается новая прекрасная жизнь.
Здравствуйте, Людмила. Однозначно не стоит удерживать. Человек сделал выбор, это его право. Удерживая, Вы будете еще больше отталкивать мужа от себя. Отпустите. Пусть он подумает, сделает окончательный выбор. Там, скорее всего, просто всплеск эмоций, они проходят, а 24 года брака — это целая жизнь, которую не вычеркнешь. Позволяя ему ходить туда-сюда, проблема только затянется. Муж не будет делать выбор, ему так удобно. Лучше скажите, чтобы уходил, если решил, и не затягивал с этим.
«гнать или удерживать свою любовь» — ни то, ни другое. Главное, найти ответ на вопрос: «почему?» С психологом можно провести анализ модели отношений и точно ответить на этот вопрос. А если знаешь причины, устранить их следствия — дело техники.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Людмила!
Необходимо проанализировать причины расставания находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.