Нарушает ли правила русского языка следующие предложение: "Выиграть бой, превосходя противника на 70% очков" - вопрос №3381942

Ответы

Да, здесь нарушение в построении предложения с деепричастным оборотом. Поскольку  в данном случае деепричастие относится к инфинитиву.  Деепричастие с инфинитивом оправдано лишь в безличном предложении.

Предложение лучше перестроить. Обыграть противника с превосходством в 70 очков. Обратите внимание: знак процента здесь лишней.