Поездка в Египет во время поста - вопрос №338260

мне 22 года, к церкви пришёл относительно недавно, с чем возникает много вопросов. Я с детства мечтаю обьездить много стран, и вот появился случай поехать с другом в Египет в начале декабря на 2 недели ( у меня и у него на это время выпадает отпуск + это самое благоприятное и выгодное время для поездки в эту страну) НО втоже время весь декабрь идёт рожденственский пост, и получаеться это не будет богуприятно моё нарушение как телесного так и духовного поста. Помогите пожалуйста рассудить это. Я осозноно понимаю что еду туда не прямо грешить (стараюсь во всём себя развлечь и т.д.). Но сама по себе поездка в тёплую страну не являеться добрым делом, особенно в пост (время когда надо больше молиться, проводить время с самим собой и т.д.)

Ответы

Евгений! Зависит от того, насколько серьезно и глубоко вы  в вере Православной. Нужно просить благославение у священника.