Простите за беспокойство, мне очень нужна помощь психологов. Вкратце, познакомились с парнем, он мне очень понравился, настораживало многое в его - вопрос №3383527

поведении — ему надо было очень много моих фото в обнаженном виде каждый день, но я считала, что он влюблен… мы целовались, но до постели не доходило, еще меня настораживала его вспыльчивость, резкость, постоянно ссорились и мирились… В общем дошло дело до постели, он меня избил, обозвал, можно сказать изнасиловал — в основном рукой и подручными предметами. Я убита, опустошена, не знаю как жить дальше после этого. Он выказал себя именно как насильник, который любит унижать женщину. я смогла его прогнать, меня просто рвет от его запаха, как ни мойся, мне кажется, он уже в мозгу и в коже, запах этот… Как же мне жить дальше? Простите, анонимно. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте.
Помощь вам действительно нужна. Но это не ответ на вопрос, как вы, думаю, понимаете. Вам необходима полноценная работа с психологом. Это поможет вам восстановиться, пережить это, исцелиться от полученной травмы. Подумайте над тем, чтобы взять полноценную консультацию. Посмотрите профили экспертов, выберите того, с кем захотите работать. Или же можете рассмотреть варианты бесплатной помощи. По месту жительства, в центрах для жертв насилия, бесплатные телефоны доверия — любые способы работы с психологом. Для начала хотя бы просто выговориться — вам это необходимо. Потом работа с травмой. А уже потом — с причинами, которые привели вас к этой ситуации.
Здравствуйте!
Необходимо проработать ваши чувства и ощущения. Постараться переключиться и отпустить ситуацию. То, что с вами случилось требует не разового ответа, а полноценной психотерапии. Необходимо избавиться от болезненных ощущений и мыслей. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и глубже понять происходящее. Вам сейчас необходим человек, которому вы сможете довериться и открыться. Который направит и поддержит вас в любое время.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
«Как же мне жить дальше?» -  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.