Москва

Помещение сдано в аренду без уведомления работников - вопрос №338423

Нежилое помещение (пункт общественного питания) ФГБУ сдало в аренду без уведомления работников этого ФГБУ.
Как действовать работникам в случае блокирования их доступа  на свое рабочее место (в какие службы звонить, какие есть варианты зафиксировать факт недопуска на работу).

Каким образом работники должны быть извещен работодателем о данной ситуации?

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то работодатель не должен спрашивать разрешения у работников на передачу помещений в аренду. Вместе с тем, если он передает в аренду помещения, где находятся рабочие места работников, то он обязан приять меры либо по переводу работников в другие помещения, либо об увольнении их, например, по сокращению штатов в строгомо соответствии с трудовым законолательством. Если работников не будут допускать на рабочие места, то надо всем дружненько иди в прокуратуру и Гострудинспекцию и подавать жалобы.