Законно ли размещение в интернете личной информации (фото) о мошеннике? - Краснодарский край

Здравствуйте! Очень прошу совета. Нахожусь в трудной ситуации. В январе этого года одолжила денег знакомому на сумму 160 т.р. без расписки, без всего. Обещал вернуть в течение 4 дней. Прошло 8 месяцев, денег так и нет. На телефонные звонки этот человек не отвечает. Было предпринято несколько попыток приехать к нему в офис и поговорить о возврате долга. Первое время уверял,что вот-вот должна произойти какая-то сделка, и он все вернет. Но ситуация не меняется. В июле удалось взять с него расписку, в которой указано, что деньги вернет 31 июля 2012 года. Деньги он не вернул. На месте работы он появляется нерегулярно. На встречи выходить перестал. По месту регистрации не проживает. На городских интернет-ресурсах я разместила информацию о своей ситуации и приложила фото этого человека с целью предупредить людей и найти тех, кто еще пострадал от рук этого мошенника. И вот мой вопрос: будет ли считаться это распространением сведений о частной жизни лица (Статья 137 УК РФ и Статья 24 Конституции РФ) и караться законом, учитывая то, что этот человек обманным путем завладел моими средствами (мошенник)?

Ответов пока нет
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store