Здравствуйте меня зовут Александр , мне 15 лет . (1 ) Я слышал , что блуд сильно грешон тогда , когда ты в браке и этим занимаешься ? ( 2 ) Можно ли дома , сильными молитвами , по не сколько раз - вопрос №3384647

на день ( утром и вечером )читая их перед Господом, прося прощения, признавая свой грех, читая их и каяться, слышал что вроде да, Господ может простить, но всё же узнаю, у вас, так, что дома можно делая такие процедуры искупиться? + создам семью, и больше не буду творить грязное это дело ( блуд ), буду бороться до конца с ним! ( 3 ) Мне говорили, что покаятся в грехе ( в случае чего, мой Блуд ) то можно попросить молитвами и делами полезными
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Правильно Вы все написали. Блуд — это грех. И если прекратить этим  заниматься, осознавая свою вину перед Богом, искренне покаяться, молиться, делать благие дела,  то можно  выпросить у Бога прощения за содеянный грех.