Обратился к неврологу с жалобами на головные боли,назначили КТ головного мозга. Результат:Костные структуры свода и основания черепа без патологии. Архноидальные пространства и конвекситальные - вопрос №3384953

борозды не расширины. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки симметричны, контуры четкие, ровные не расширины. Сосудистые сплетения боковых желудочков обызвествлены, симметричны. 3 желудочек 3мм,4 не расширен. Сильвеев водопровод обычного диаментра. Шишковидная железа обызвествлена, обычных размеров. Сильвиевы щели симметричны, не расширены. Базальные цистерны дифференцированы, четкие, симметричны. Турецкое седло обычной формы и размеро. Обходная цистерна симметрична и свободна. Полушария мозжечка без признаков паталогии. Стволовые структуры без паталогии. Большая затылочная цистерна свободна. Мне 43 года, хотел бы узнать, все ли в пределах нормы по результату КТ? За ранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий.
 Структурных изменений нет. Обызвествление указанных анатомических образований после 30 лет является физиологическим процессом.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна