испортились отношения с мужем - вопрос №338522

здрасти, я замужем 4 месяца, но отношения с мужем очень испортились… он вырос без матери и не смог почувствовать материнской ласки, стал очень замкнутым и бесчувственным, со мной очень холоден, даже когда мне очень плохо не может подойти и приласкать, чем мне ему помочь? как сделать наши отношения теплее?

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Фатима!
Вопрос взаимоотношений — не простой вопрос. Нет такого рецепта, типа «возьмите стакан тепла, две сторовые ложки любви, все это густо посыпьте милостью, тщательно перемешайте и подавайте горячим».

Отношения требуют внимания, развития, не терпят разовых акций хорошего настроения. Другими словами — это ПРОЦЕСС, растянутый во времени, и иногда бывает достаточно болезненным для обоих сторон.

Если вырос без матери, то точно потребуется время, чтобы растопить этот лед.

Так что советую Вам настроиться на процесс, а не точку назначения, и любить своего мужа таким, какой он есть, Не пытаясь его менять.

И еще. Очень важно его личное желание к переменам, потому что если он не хочет меняться и расти, как личность, то Вам будет трудно с ним.

Захотите поговорить — пишите в личку, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Ольга