Здравстуйте предистория: после скачивание одного приложения ко мне в компьютер, как я понял, попал вирус, который решил скачать мне Zaxar Games - вопрос №3385238

изображение из вопросаизображение из вопросаBrowser, после мой антивирусник начал примерно каждые 2 минуты ловить троян. Я удалил Zaxar Games Browser через программы и компоненты, но он установился вновь. Искал решение проблемы в интернете, наткнулся на сайт, в котором сообщается, что есть определённое приложение, которое скачивает захар браузер вновь и вновь, там же было написано, что использование AdwCleaner поможет, ну в принципе да, помогло, но вместе и с вирусом удалило часть exe файлов, в основном системных, таких как acer power button, acer power management. ну вернее как удалило, ярлыки можно найти через поиск в компьютере и во всех программах, они исчез с рабочего стола. и то и другое я нашёл, но мне пишет: C:\Program Files\Acer\Acer Power Management\ePowerButton.exe для acer power button C:\Program Files\Acer\Acer Power Management\ePowerUI.exe для acer power management. Далее я все файлы, отправленные в карантин AdwCleaner восстановил, ситуация не изменилась. Что сделать, чтоб не стало хуже? Хочу попробовать восстановить все файлы через R-Studio. Но есть ли в этом смысл? виндовс 8.1
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
Касперским проверь