Зачем мне врёт взрослый мужчина? - вопрос №338620

Не первый раз рассказывает о том, что у него украли деньги или что купил недвижимость, как служил в армии итд.  Несмотря на ложь он мне всё равно симпатичен, но зачем врать-то? Паталогический врун? Это исправимо? Надо ли делать вид, что верю или объяснять, что ложь для меня очевидна?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вам врет взрослый мужчина, то это ЕГО проблемы, а не ваши. Вы честны с ним. Вы не советчик, не учитель и не сторож вашему мужчине. Так и относитесь к его недостаткам — это его проблемы, а не ваши. Принимайте его таким, каков он есть.  Его вранье, скорее всего, из-за его низкой самооценки и непринятия себя. Ему, возможно, страшно быть собой, страшно, что вы его не примете таким, каков он есть. Опять же, это его проблемы. Вам не стоит указывать на его недостатки.

С уважением, Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Зачем врать-то?
Привычка, потребность, зависимость — выбирайте, что Вам больше нравится.

Патологический врун?
Не обязательно патологический, просто любит это дело :-)

Это исправимо?
Конечно, но требуется его личное желание, без него — никак.

Надо ли делать вид, что верю или объяснять, что ложь для меня очевидна?
Ну, если Вам нравится лгать, то играйте в эту игру, потому что по сути, если Вы знаете правду, но делаете вид, что не знаете, то Вы тоже врете.
Лучше правда, чем сладкая ложь. Ведь если Вы не говорите, что знаете правду, а играете, будто верите, то он сам находится в неведении и заблуждении относительно своего вранья, думая, что он круто врет и все ему верят.

Если не начать ему говорить, что его ложь очевидна, как он сможет что-то осознать?

У него в таком случае нет шансов.

Но все равно, решать Вам, как себя вести.

Благословений Вам и мудрости!

Человек врет для того, чтобы казаться лучше, потому что думает, что такой, какой он есть, то есть без прикрас, он неинтересен.