Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне не бояться показать свою любовь к детям.я их в нутри очень сильно люблю и переживаю за них. Я стараюсь дать им все самое лучшее. Но вот проблема у меня я - вопрос №3386355

боюсь их лишний раз объять поцеловать, когда они сами это делают мне это очень дико. Я незнаю как мне научиться им показывать любовь. Показать то что в нутри меня.
03.08.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, что Вы можете сказать об отношении Ваших родителей к Вам  (в детстве)? Были ли между вами объятия, поцелуи, прикосновения? Ощущали ли Вы любовь родителей к Вам в детстве?
03.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжела.
Вероятно, можно сказать и так, что Вы боитесь проявлять эмоции? Может быть потому, что имеется некая установка, что это делает Вас уязвимой? А может быть, что Вы просто повторяете мамино поведение в отношении детей (так называемый «родительский сценарий»)? Необходимо выявить истинные причины, чтобы проработать их со специалистом.
03.08.19
Здравствуйте, Анжела!
«боюсь их лишний раз объять поцеловать» — Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
03.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store