Здравствуйте. Сделала мрт, хочу получить расшифровку и какие мои дальнейшие действия. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не - вопрос №3386443

выявлено.Боковые желудочкиобычных размеров и конфигурации 3_й желудочек до 0,3 см, 4_й желудочек, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особеностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально не равномерно расширены преимущественно в лобно теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалинв мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстие. В правой половине основной пазухи определена киста? Полип? Размер 1,0х0,8см.Заключение: МРкартина арахноидальные изменений ликворокистозного характера. На сколько всё критично?

Ответы

Здравствуйте, обратитесь на прием к неврологу и ЛОР- врачу. Они проведут осмотр для исключения воспалительных заболеваний пазух