Добрый день,такая ситуаци мой молодой человек поругался со своей сестрой и мамой,его мама и сестра меня не приняли и на уськивают его протим меня,сестра вообще говорит что он должен быть с ней и ему - вопрос №3388692

семья и дети не нужны, у сестры есть своя семья и ребёнок, у мамы тоже есть мужчина а ему они считают не кто кроми них не нужен, и мы часто ругались на этой почве что он своих ставит центром вселенной, а недавно была ситуация 1,5 назад они очень плохо поступили по отношению к нимы, и естественно он с ними толком не общался и у нас всё шикарно стало но вопрос в другом он со своими помирился и как бы снова на их уловки идёт, вчера сестра его обиделась что он с ней не пообщался и за меня и он психанул на меня что я виновата, как быть? это же не серьезно человеку 29 лет как не как должна же и своя быть голова на плечах, да и переживала по этому поводу что как только у них наладиться он и не осознает урока и начнеться всё как прежде, толи он не умет своё время и внимаеие делить на всех толи не может дать точный удар своим что не нужно лезть в его семью, конечно время покажит что то изменилось или нет, просто я перед выбором дальше бороться и траить время зря или уйти хоть и очень люблю его, если он не может решение принять что ему важнее и кто, я не против общения его семьи с ним помощи и т д и что они помирились это тоже хорошо но это ж не означает что б на нас это отражалось это же не хорошо.<cut/>… и плюс зять его плохо относиться к его сестре но а при чём я тут и наши отношения, я с ним не раз на эту тему общалась он только психует, а вот так они были в ссоре не могла нарадываться что на конец то у нас всё наладилось но не тут то было ((

Ответы

Здравствуйте, Вы же сами понимаете, что не можете повлиять на отношения между Вашим молодым человеком и его семьей, этот вопрос он должен решать самостоятельно. Вам необходимо понять, готовы ли Вы состоять в таких отношениях, в которых молодой человек прислушивается к словам и мнению семьи по поводу собственной личной жизни.
05.08.19
Здравствуйте, Аня!

«это же не серьезно человеку 29 лет как не как должна же и своя быть голова на плечах» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. 

«на конец то у нас всё наладилось но не тут то было ((» — Это говорит о том, что вы ожидаете от парня одного, но на самом деле он другой. Ведь дело не в его маме и сестре, а в том, что парень сам строит вот такие отношения со своими родственниками, что вы никак принять не можете и конкурируете с ними. Вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, так как вы сами выбрали именно такого парня, а значит зачем-то вам нужны именно такие особенности парня. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
05.08.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store