Как же поступить в этой ситуации?! Идти дальше? Или есть другой совет. Потому как я настроен решительно, бросать эту идею не хочу. Хотелось бы узнать ещё мнение по этому поводу - вопрос №3388929

Познакомился с девушкой в интернете. Находимся в разных городах далеко друг от друга. Общение лёгкое, непринужденное, взаимная симпатия. Очень хотели увидеться. Недавно встретились, провели прекрасно время. Всё обоим понравилось.
P.S.До этого в разговорах всплывало что у неё есть лучший друг к которому якобы есть чувства, ну или как она ещё говорит просто хорошо с ним общается и т.п. Говорит, что просто хочет остаться друзьями и что я стал дорог для неё и не хочет меня потерять. Мне бы хотелось конечно завести отношения с этой девушкой, но как показывает практика в таких ситуациях лучше пусть идёт своим чередом. Потому как даже добиваться этой девушки будет практически нереально если так она решила для себя. Я понимаю может это ещё и защитная реакция у неё такая и стоит немного повременить и подождать, но тогда она снова улетит и надолго.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Куда вы собираетесь идти дальше? Что вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы с девушкой прекрасно общаетесь, Вам с ней легко и присутствует взаимная симпатия, то необходимо выстраивать ваши отношения, продолжать общение. У всех людей есть прошлое — это наш опыт, но оглядываться назад, а тем более рассматривать его, как преграду не за чем.