Здравствуйте ! Несколько месяцев назад рассталась с молодым человеком. Причина была в том , что молодой человек хотел , чтобы я вместе с ним поехала к ним в гости , сказал собирайся , я была уже - вопрос №3389503

почти готова, но после разговора со своей мамой, его решение изменилось, мол что ты там будешь делать ты и так у нас два дня была, ты там сегодня ненужна, Мама хочет отдохнуть, а тобой нужно заниматься. Мне стала неприятна эта ситуация. Как так любимый человек и такое говорит, не может принять самостоятельного решения. Он сказал что любит и уехал. Через некоторое время я звонила ему сказала что вся эта ситуация мне неприятна, он просто сказал я же говорил тебе, что буду занят, после этого заблокировал меня, а вечером просто сказал что не любит и не хочет продолжать отношения. Встречались 1, 5 года. Как принять всю эту ситуацию? Воспоминания постоянно всплывают, не укладывается в голове, что так банально все закончилось.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, «Как принять всю эту ситуацию?» — что именно Вам мешает принять ситуацию так, как она сложилась? Вы и сами пишите, что «любимый человек… не может принять самостоятельного решения.». Вне зависимости от того, что отношения прекратились по его инициативе, Вам подходит такой человек, который не может принять решение самостоятельно и который может позволить себе блокировать Вас после 1,5г отношений в ответ на Ваши слова о том, что сложилась неприятная для Вас ситуация? Оцените для себя. «… не укладывается в голове, что так банально все закончилось.» — судя по тексту, Вам сложно понять решение парня и его отношение к Вам, но сколько бы Вы ни старались, понять его Вам вряд ли удастся. Вы должны понимать, в первую очередь, себя. Разве есть другой вариант, кроме как принять вот такой вот банальный конец отношений и отпустить ситуацию?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения. «так банально все закончилось»  — а какого небанального завершения Вам бы хотелось? Отношения имеют свойства заканчиваться и их банальное завершение — это один из самых лучших вариантов. Небанальные оставляют сильные раны на душе.
Здравствуйте, Ксения!
«Как принять всю эту ситуацию?» — Вам нужно понять себя, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Здравствуйте Ксения!
Для начала вам стоит разобраться в себе!.. Понять причину происходящего! Постараться переключиться и отпустить ситуацию. Проанализировать ситуацию и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Очевидно, что такой парень вам не нужен, это явно не ваш человек! Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Ксения, здравствуйте!
После расставания прошло несколько месяцев, но вы по-прежнему вновь и вновь задаётесь вопросом- как это принять.
Дело в том, что вы чувствуете несправедливость по отношению к вам, обиду и жалеете себя.
 Было бы эффективнее- сделать выводы из случившегося, поняв свои ошибки в этих отношениях, простить этого парня, подумать о том, что хорошо, что вы ещё не успели создать семью, а он уже показал своё истинное лиц.
Порадуйтесь, что эта ситуация показала вам его несамостоятельность, его настоящее отношение к вам.
Поблагодарите этот случай, отпустите его и начинайте жить не прошлым, а настоящим и будущим.
Вы у себя остались. и только вы в ответе за свою собственную жизнь и радость в ней.
 Удачи вам.