Здравствуйте ! Несколько месяцев назад рассталась с молодым человеком. Причина была в том , что молодой человек хотел , чтобы я вместе с ним поехала к ним в гости , сказал собирайся , я была уже - вопрос №3389503

почти готова, но после разговора со своей мамой, его решение изменилось, мол что ты там будешь делать ты и так у нас два дня была, ты там сегодня ненужна, Мама хочет отдохнуть, а тобой нужно заниматься. Мне стала неприятна эта ситуация. Как так любимый человек и такое говорит, не может принять самостоятельного решения. Он сказал что любит и уехал. Через некоторое время я звонила ему сказала что вся эта ситуация мне неприятна, он просто сказал я же говорил тебе, что буду занят, после этого заблокировал меня, а вечером просто сказал что не любит и не хочет продолжать отношения. Встречались 1, 5 года. Как принять всю эту ситуацию? Воспоминания постоянно всплывают, не укладывается в голове, что так банально все закончилось.
05.08.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, «Как принять всю эту ситуацию?» — что именно Вам мешает принять ситуацию так, как она сложилась? Вы и сами пишите, что «любимый человек… не может принять самостоятельного решения.». Вне зависимости от того, что отношения прекратились по его инициативе, Вам подходит такой человек, который не может принять решение самостоятельно и который может позволить себе блокировать Вас после 1,5г отношений в ответ на Ваши слова о том, что сложилась неприятная для Вас ситуация? Оцените для себя. «… не укладывается в голове, что так банально все закончилось.» — судя по тексту, Вам сложно понять решение парня и его отношение к Вам, но сколько бы Вы ни старались, понять его Вам вряд ли удастся. Вы должны понимать, в первую очередь, себя. Разве есть другой вариант, кроме как принять вот такой вот банальный конец отношений и отпустить ситуацию?
06.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения. «так банально все закончилось»  — а какого небанального завершения Вам бы хотелось? Отношения имеют свойства заканчиваться и их банальное завершение — это один из самых лучших вариантов. Небанальные оставляют сильные раны на душе.
05.08.19
Здравствуйте, Ксения!
«Как принять всю эту ситуацию?» — Вам нужно понять себя, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
05.08.19
Здравствуйте Ксения!
Для начала вам стоит разобраться в себе!.. Понять причину происходящего! Постараться переключиться и отпустить ситуацию. Проанализировать ситуацию и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Очевидно, что такой парень вам не нужен, это явно не ваш человек! Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
05.08.19
Ксения, здравствуйте!
После расставания прошло несколько месяцев, но вы по-прежнему вновь и вновь задаётесь вопросом- как это принять.
Дело в том, что вы чувствуете несправедливость по отношению к вам, обиду и жалеете себя.
 Было бы эффективнее- сделать выводы из случившегося, поняв свои ошибки в этих отношениях, простить этого парня, подумать о том, что хорошо, что вы ещё не успели создать семью, а он уже показал своё истинное лиц.
Порадуйтесь, что эта ситуация показала вам его несамостоятельность, его настоящее отношение к вам. 
Поблагодарите этот случай, отпустите его и начинайте жить не прошлым, а настоящим и будущим.
Вы у себя остались. и только вы в ответе за свою собственную жизнь и радость в ней.
 Удачи вам.
06.08.19

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store