Преследование - вопрос №3389933

Здравствуйте. Меня преследует бывший одноклассник. Агетирует вступить с ним в некую фирму чтоб зарабатывать по 5000баксов в месяц. Но для этого надо купить карту путешествий за 4800 баксов. У меня нет таких денег для меня это целое состояние. Он же предлагает взять кредит. Я отказалась. Но он не отстает и преследует меня всячески. Так и старается меня уломать. Я задолбалась блокировать номера с которых он звонит. Задолбалась озираться по сторонам когда иду по улице. От него нет покоя ни на улице ни по телефону. Ни по соцсетям. В прокуротуре и в полиции мне помогать отказываются. Мол, если просто предлагают купить карту это не считается вымогательством. У меня нет мужа и выходит меня вообще некому защитить. Я заработала на этой почве бессонницу. Подскажите как мне от этого парня избавиться какие слова подобрать? Недавно от навязчивого поклонника кое как отбилась. Только от него отбилась как этот одноклассник со своей фирмой преследует. Прям злой рок какойто.

Ответы

Здравствуйте, Ника! При каждой встрече просите у вашего знакомого одолжить небольшую сумму, например, 10000 или 20000 баксов, то есть делайте то же самое. Если отвечать серьезно, то лучше обратиться к адвокату, он поможет правильно составить заявление о мошенничестве в полицию. Вы можете обратиться к адвокату на сайте https://www.liveexpert.ru/topic/law/lawyer .