материнский капитал - Воронежская область - вопрос №338995

Дорогие эксперты помогите пожалуйста! Я получила сертификат на материнский капитал, могут ли мои родители с помощью МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА помочь мне купить однокомнатную квартиру в ипотеку? Дело все в том, что своего жилья нет, с мужем в разводе, а сама я инвалид второй группы! СПАСИБО!

Ответы

Вы можете использовать МК на приобретение жилья, приобретаемое жилье должно быть оформлено в собственность всех членов семьи (супруги и дети), до достижения ребенком 3 лет средста МК возможно использовать на погашение кредита на недвижимость либо ипотечного кредита. Если помощь родителей заключается в том что бы добавить недостающую денежную сумму, то конечно могут.