Здравствуйте. У мне 16 лет и у меня большие проблемы с самооценкой. Я буквально себя ненавижу, это было не всегда. То чем я занималась (танцами) прогулка с друзьями общение с родителями читать книги - вопрос №3390407

от этого я просто перестала получать удовольствие и зациклилась на том как себя изменить к лучшему. Потому что эти проблемы у меня начинаются только тогда когда мне говорят что у меня не совсем гладкая кожа у меня отвратительный вкус хотя многим он нравится такие замечания по поводу моей внешности и меня в общем меня сильно задевают, я не могу заткнуть этих людей либо думаю что все что они говорят это правда и мне нужно прислушаться либо либо я боюсь задеть их. Мне гораздо важнее чувства других людей чем мои. Я себя чувствую ужасно. Я не не знаю как мне стать самой собой. И то чувство когда я стараюсь измениться к лучшему ухаживаю за кожей, одеваюсь хорошо стараюсь стремиться к лучшему я слышу от людей только мои минусы и тут я впадаю в депрессию. И начинаю думать почему пару человек с которыми я общаюсь до сих пор не ушли и не заменили меня.Я начинаю думать если я себя ненавижу то за что они меня любят. Я не умею себя любить за мои достоинства и всегда думаю то чем я занимаюсь в моем исполнении это ужасно. Снаружи я это не показываю, но я себя так ненавижу. Как мне полюбить себя? Как перестать быть мягкой и просто научиться отвечать так людям что бы таких комментарии не было которые меня задевают.
06.08.19
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
06.08.19
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
06.08.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store