Здравствуйте. У мне 16 лет и у меня большие проблемы с самооценкой. Я буквально себя ненавижу, это было не всегда. То чем я занималась (танцами) прогулка с друзьями общение с родителями читать книги - вопрос №3390407

от этого я просто перестала получать удовольствие и зациклилась на том как себя изменить к лучшему. Потому что эти проблемы у меня начинаются только тогда когда мне говорят что у меня не совсем гладкая кожа у меня отвратительный вкус хотя многим он нравится такие замечания по поводу моей внешности и меня в общем меня сильно задевают, я не могу заткнуть этих людей либо думаю что все что они говорят это правда и мне нужно прислушаться либо либо я боюсь задеть их. Мне гораздо важнее чувства других людей чем мои. Я себя чувствую ужасно. Я не не знаю как мне стать самой собой. И то чувство когда я стараюсь измениться к лучшему ухаживаю за кожей, одеваюсь хорошо стараюсь стремиться к лучшему я слышу от людей только мои минусы и тут я впадаю в депрессию. И начинаю думать почему пару человек с которыми я общаюсь до сих пор не ушли и не заменили меня.Я начинаю думать если я себя ненавижу то за что они меня любят. Я не умею себя любить за мои достоинства и всегда думаю то чем я занимаюсь в моем исполнении это ужасно. Снаружи я это не показываю, но я себя так ненавижу. Как мне полюбить себя? Как перестать быть мягкой и просто научиться отвечать так людям что бы таких комментарии не было которые меня задевают.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.