Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации , живу с мужем три года , у нас есть маленький ребёнок. После тогда как мы поженились у нас жизнь просто поменялась ! У нас постоянные - вопрос №3391528

ссоры и выяснения, он помешан нас уборке, я стараюсь по максимуму все делать и все успевать плюс семейные хлопоты. Ему все совсем не так, как будто он меня ненавидит, я с ним пытаюсь всегда поговорить что бы наладить наше отношение, он вообще не хочет иди за мной на контакт, говорит что я живу с тобой ради ребёнка, не даёт денег, хотя у него есть возможность, то я не так воспитываю ребёнка, мы очень ругаемся, не однократно подвигал на меня руку и душил. Я не понимаю что с этим делать ?, возможно ли дальше с этим жить, но мне страшно уходить(((, хотя я все понимаюсь что это не нормально и я так не хочу жить подскажите пожалуйста как мне быть а этой ситуации ?, какой вы можете дать совет?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алена!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. В ухудшении отношений всегда виноваты оба партнёра. Всё зависит от вас и вашей позиции. Чего именно вы хотите?
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях. Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, начните индивидуальную работу с психологом. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алена!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Алена! Очень трудно за Вас принять решение, это можете сделать только Вы. Если муж говорит, что живет с Вами ради ребенка (который страдает находясь в конфликтной ситуации), придирается к Вам, душит и бьет, то есть вариант принять такое поведение в свой адрес, как норму и продолжать мучиться. Но если Вы любите себя и своего ребенка, то можно рассмотреть иные перспективы развития Вашей жизни. Предлагаю разобраться на консультации психолога с Вашей ситуацией и чувствами и принять выгодное и перспективное решение.
Здравствуйте Алёна! Вы боитесь уйти от мужа, который поднимает на вас руку, кричит на вас, ругается скандалит, душит, бьёт, а вы всё это терпите и продолжаете с ним жить. Зачем? А если однажды он не рассчитает свои силы и ваш ребёнок останется без вас, вы подумали о ней? Вы боитесь уйти от мужа по какой причине? Вы не самостоятельная? Вы не знаете как вам жить без него, но раньше то его не было в вашей жизни и вы как-то жили. Нельзя в этой жизни перекладывать всю ответственность за свою жизнь, здоровье, ребёнка, домашние хлопоты и себя саму полностью на мужчину, он не справится никогда с таким грузом. Вам нужно быть отдельной единицей, уверенной в себе женщиной, любящей себя и понимающей какие цели и планы вы преследуете, вы же скорее всего растворились полностью в своём мужчине, попали в созависимые отношения от него и сейчас как следствие страдаете и не знаете как вам быть и жить дальше. Для начала вы не должны были вообще позволять ему обижать вас, где ваше уважение к самой себе, далее научитесь жить не зависимо от мужа, вы должны и сами из себя что-то представлять, уметь что-то делать, чем-то заниматься и я не имею ввиду домашние хлопоты, это любимое занятие хобби. Станете интересной для самой себя, полюбите себя и ваш муж тоже изменит к вам своё поведение, но вам нужно очень работать и над своим характером, если он ещё раз поднимет на вас руку, скажите что уйдёте от него или снимете побои в травмпункте и разбираться с ним будет уже полиция,  не вы хрупкая девушка.
Здравствуйте, Алена. Вы живете с человеком, который совершает в отношении вас преступные действия. Вы  чего ждете — когда  вас убьют? Ищите в вашем городе  реабилитационный  центр помощи женщинам, жертвам домашнего насилия.  Если  ваш супруг   совершенно  не чувствует вины, то вряд ли  он рассматривает  возможность пойти вместе  с вами на семейную терапию к психологу. Редко, но иногда чудеса встречаются:))
Предупредите, что написали  заявление  в полицию, (советую  обязательно сходить к участковому, если  муж  - садист), и что вы  снова обратитесь к ним  за помощью  при малейшей  угрозе  насилия.  При повторном обращении  мужу  грозит реальный срок.
Начинайте немедленно работать с психологом, корректируйте свою  личность! У вас беспомощное поведение, характерное  для женщин «с психологией Жертвы».