Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации , живу с мужем три года , у нас есть маленький ребёнок. После тогда как мы поженились у нас жизнь просто поменялась ! У нас постоянные - вопрос №3391528

ссоры и выяснения, он помешан нас уборке, я стараюсь по максимуму все делать и все успевать плюс семейные хлопоты. Ему все совсем не так, как будто он меня ненавидит, я с ним пытаюсь всегда поговорить что бы наладить наше отношение, он вообще не хочет иди за мной на контакт, говорит что я живу с тобой ради ребёнка, не даёт денег, хотя у него есть возможность, то я не так воспитываю ребёнка, мы очень ругаемся, не однократно подвигал на меня руку и душил. Я не понимаю что с этим делать ?, возможно ли дальше с этим жить, но мне страшно уходить(((, хотя я все понимаюсь что это не нормально и я так не хочу жить подскажите пожалуйста как мне быть а этой ситуации ?, какой вы можете дать совет?
07.08.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Алена!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. В ухудшении отношений всегда виноваты оба партнёра. Всё зависит от вас и вашей позиции. Чего именно вы хотите?
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях. Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, начните индивидуальную работу с психологом. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
07.08.19
Здравствуйте, Алена!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
07.08.19
Здравствуйте, Алена! Очень трудно за Вас принять решение, это можете сделать только Вы. Если муж говорит, что живет с Вами ради ребенка (который страдает находясь в конфликтной ситуации), придирается к Вам, душит и бьет, то есть вариант принять такое поведение в свой адрес, как норму и продолжать мучиться. Но если Вы любите себя и своего ребенка, то можно рассмотреть иные перспективы развития Вашей жизни. Предлагаю разобраться на консультации психолога с Вашей ситуацией и чувствами и принять выгодное и перспективное решение.
07.08.19
Здравствуйте Алёна! Вы боитесь уйти от мужа, который поднимает на вас руку, кричит на вас, ругается скандалит, душит, бьёт, а вы всё это терпите и продолжаете с ним жить. Зачем? А если однажды он не рассчитает свои силы и ваш ребёнок останется без вас, вы подумали о ней? Вы боитесь уйти от мужа по какой причине? Вы не самостоятельная? Вы не знаете как вам жить без него, но раньше то его не было в вашей жизни и вы как-то жили. Нельзя в этой жизни перекладывать всю ответственность за свою жизнь, здоровье, ребёнка, домашние хлопоты и себя саму полностью на мужчину, он не справится никогда с таким грузом. Вам нужно быть отдельной единицей, уверенной в себе женщиной, любящей себя и понимающей какие цели и планы вы преследуете, вы же скорее всего растворились полностью в своём мужчине, попали в созависимые отношения от него и сейчас как следствие страдаете и не знаете как вам быть и жить дальше. Для начала вы не должны были вообще позволять ему обижать вас, где ваше уважение к самой себе, далее научитесь жить не зависимо от мужа, вы должны и сами из себя что-то представлять, уметь что-то делать, чем-то заниматься и я не имею ввиду домашние хлопоты, это любимое занятие хобби. Станете интересной для самой себя, полюбите себя и ваш муж тоже изменит к вам своё поведение, но вам нужно очень работать и над своим характером, если он ещё раз поднимет на вас руку, скажите что уйдёте от него или снимете побои в травмпункте и разбираться с ним будет уже полиция,  не вы хрупкая девушка.
07.08.19
Здравствуйте, Алена. Вы живете с человеком, который совершает в отношении вас преступные действия. Вы  чего ждете — когда  вас убьют? Ищите в вашем городе  реабилитационный  центр помощи женщинам, жертвам домашнего насилия.  Если  ваш супруг   совершенно  не чувствует вины, то вряд ли  он рассматривает  возможность пойти вместе  с вами на семейную терапию к психологу. Редко, но иногда чудеса встречаются:))
Предупредите, что написали  заявление  в полицию, (советую  обязательно сходить к участковому, если  муж  - садист), и что вы  снова обратитесь к ним  за помощью  при малейшей  угрозе  насилия.  При повторном обращении  мужу  грозит реальный срок. 
Начинайте немедленно работать с психологом, корректируйте свою  личность! У вас беспомощное поведение, характерное  для женщин «с психологией Жертвы».
07.08.19

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store