Тюменская область

В пункте выдачи не выдают посылку без регистрации. Обязательно ли регистрироваться онлайн или можно обойтись без этого? И что делать в случае отказа в выдаче? Стоит ли обращаться в суд? - вопрос №3391671

Ответы

Buh

Не обязательно. Может быть у человека нет вообще доступа в интернет, что станет препятствием для получения посылки. Достаточно предъявления паспорта для подтверждения того, что речь идет о надлежащем получателе. Можно подать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили на предмет законности деятельности организации, оказывающей почтовые услуги.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.