Развод. Встречались с женой 5 лет, жили раздельно, после чего она влюбилась в женатого парня на работе. Мне сказала, что надо расстаться и бросила меня. Я же каждую неделю ей писал и звонил, не мог - вопрос №3391928

без нее. Она была очень холодна и не слышала меня. Она с ним гуляла после работы пару часов, т.к. он торопился домой, но у них была любовь. Он обещал ей что разведется, но не разводился. Через 2-3 месяца увиделись мы случайно, потом как то приехала ко мне и мы переспали. После чего она с ним рассталась и мы снова начали встречаться. Уже через 2 месяца съехались и через 6 месяцев поженились. Мы прожили в браке 4 года (будет 4 в сентябре). В течении этого времени иногда у ней были загоны, что чувства к тому парню вроде остались, при чем они вместе уже не работали, но переписывались в тайне. По ее словам, она верила, что чувства к нему пройдут, но нет. Вчера сорвалась и призналась что любит его до сих пор и хочет развода. Ее слова "скорее да, чем нет". Мы живем в ипотечной квартире, за которую плачу я. За 80% всех покупок всегда плачу я.У нее зп маленькая. При всем этом она понимает, что после развода ей снова нужно будет переехать к бабушке, жить на 20тыс в месяц и скорее всего этот парень никогда не разведется, хоть и тоже любит мою жену. Сказала, что любит его сильнее чем меня, что не может дать мне любви, хотя мне всегда всего хватало. Готова остаться ни с чем, без квартиры, денег и семьи, и верить в чудо, что он разведется, чем жить со мной. Я вроде хороший парень, много чего делаю по дому, уборки, готовка, ремонт. Радую ее цветами и подарками. Не понимаю, что делать дальше. Толи дать расстояние нашим отношениям, уехать на недели 2, чтобы подумала, толи реально разводиться…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Для начала вам необходимо определиться что вы хотите  конкретно и какие действия вы готовы предпринять чтобы постараться изменить ситуацию!? Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Также имеет смысл проанализировать ваши отношения. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. А на данный момент стоит остановиться и подумать, на время отпустить ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Илья!
 Развестись вы всегда успеете. Но если есть шанс сохранить брак, то стоит использовать все доступные вам средства.
Ваша жена пока сомневается, так может дать ей возможность пожить отдельно от вас, самостоятельно и разобраться в себе? Если любите — отпустите. На какое-то определённое время. Вряд ли на две недели, возможно, понадобится минимум полгода.
Если вернётся, семья сохранится, если не вернётся, то вы сами примите решение о разводе.
 Удачи вам.
Здравствуйте!
Насильно мил не будешь! Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.