Здравствуйте.Мне 22 года.У меня есть проблема-я не могу заставить себя устроиться на работу.Год уже дома сижу.У меня нет образования,не доучилась в - вопрос №3392490

колледже.Ушла оттуда в в феврале 2018 года.Дома просидела 4 месяца, потом 2 месяца май и июнь проработала сначала в мебельном магазине, потом в магазине сотовой связи, потом ушла и так год я сижу дома.Не знаю, что мне мешает, может лень, может меня останавливает то, что я накосячу, не справлюсь, на меня кричать будут.может мне так привычно дома сидеть и я ищу разные оправдания.Честно, родственники и мамины знакомые расспрашивают про меня, когда я на работу пойду, с мамой иногда ругаемся, а я ничего не могу поделать, и мне потом стыдно становится, но я все равно продолжаю дома сидеть.Я такой человек, меня не вытащить никуда.Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нужно признать тот факт, что Вы не хотите работать. В том плане, что «нужно работать, чтобы не умереть с голоду». Понимаете, есть «я хочу» (это про самореализацию) и «я должна» (это то, что требует от Вас социум). «Долгу» перед социумом Вы сопротивляетесь. Поэтому необходимо подумать о том, что Вы любите, что Вам нравится делать (самореализация) и научиться зарабатывать на этом. Вот и не нужно будет ходить на работу. Будете заниматься тем, что любите да еще и деньги получать.
Здравствуйте!
«Что мне делать?» — А зачем вам работать? Вы не можете понять хотите вы работать или нет? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.