Здравствуйте. Крик души. Моя мама уже 3 года встречается с человеком примерно своего возраста. И проблема в том, что меня этот человек жутко бесит. Бесит до невозможности и во всем. Он тупой, - вопрос №3392712

невоспитанный, может нагрубить или нахамить. Он провадился приходить к нам домой в гости, а я этого не переношу… сижу и закипаю от злости. Еще невыносимо, что мама ему все рассказывает, абсолютно все, и обо мне, и я просто взрываюсь от этого. Сколько раз я просила ее не рассказывать обо мне… ей все до лампочки. У меня это все очень давно накапливается, и порой так хочется высказать, выплеснуть ему все у лицо, но я не решаюсь… с чужими людьми я очень замкнута и застенчива. Ко мне он относится нормально, и когда я разговариваю с ним "сквозь зубы", искренне не понимает, что причина этого — в нем, он думает, что это кто-то другой меня так выводит. Не знаю, что делать, мое терпение лопается, меня никто не слушает, а мне становится все более невыносимо жить в таких условиях.
08.08.19
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Даша.
А Вам точно 20 лет (как это указано в прошлых вопросах)? Мама нашла мужчину для себя, а не для Вас. Вы можете либо изменить отношение к происходящему, либо жить отдельно.
08.08.19
Здравствуйте Дарья! Ваша проблема в том, что вы много молчите и копите в себе всю злость и негатив, но это делать категорически нельзя, так как нерешённые проблемы эмоционального характера часто выходят проблемами физического плана. Поговорите с человеком который вас раздражает, вам совсем не обязательно кричать на него или обзываться, но вы можете донести до него нужную информацию и более аккуратно и тактично. Возможно он вас раздражает, но ваша мама с ним счастлива и любит его всем сердцем, возможно вас цепляет ревность к маме, вам не хочется её делить с таким человеком, который кажется вам плохим, глупым и необразованным, а она не замечает этих недостатков потому что любовь очень часто застилает нам глаза. Поэтому возьмите себя в руки, успокойтесь и поговорите с этим человеком, скажите ему что вам нравится в его поведении, а что нет, и попросите в вашем присутствии соблюдать все ваши требования, так как вы тоже имеете на них полное право.
08.08.19
Добрый день! Что делать? Заняться своей личной жизнью и не завидовать маме.
08.08.19
Здравствуйте, Дарья!
В любом случае это выбор мамы и только ей решать с каким мужчиной ей быть. Если вы понимаете, что вас не устраивает эта ситуация в жизни и такая жизнь с мамой, вы можете строить свою личную отдельную жизнь. Другой вопрос, что вам мешает строить свою личную жизнь и какие ваши личные противоречия приводят вас к таким переживаниям. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
08.08.19
Здравствуйте. 
Мамин мужчина и не должен вам нравиться. Это мамин мужчина, не ваш. Вам должен нравиться ваш мужчина. И если вам стало невыносимо жить в таких условиях — переезжайте, что вам мешает?
08.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store