Всем привет. Пару лет назад познакомился с девушкой в Москве. Она вроде как изза меня бросила свой небольшой бизнес (На самом деле дела там шли не ахти) и уехала со мной в другой город. Все это время - вопрос №3393309

работала со мной, а ее содержал. Сейчас любовь прошла и я хочу расстаться. Мы как раз в Москве. Но квартиры тут у нее своей нет и пойти особо некуда. Вопрос: как правильно расстаться, чтобы не быть потом виноватым во всех ее неудачах? Не хочется быть оленем, который даст ей денег на аренду квартиры, в которую она будет потом водить других парней. Что посоветуете?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей!
Если вы решили расстаться с девушкой, то почему вас волнует вопрос, кого она будет водить в квартиру?! Не существует способа правильного расставания, вы можете сделать это как можно безболезненно и не так эмоционально. В любом случае решать вам как поступить! Если вы готовы помочь девушке в первое время, тогда постарайтесь это сделать без различных обсуждений её дальнейшей личной жизни.
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Уважаемый Андрей!
Не стоит культивировать в себе чувство вины. Никаких серьезных обязательств не было.
И во всех неудачах виноват сам человек.
Но учитывая ваши дружеские отношения было бы по-джентльменски не оставлять ее совсем без средств, а дать ей денег на съем жилья на пару месяцев пока она не найдет работу...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!
«как правильно расстаться» — А что для вас «правильно», если помощь девушке на первое время с квартирой вы воспринимаете как «быть оленем»? Как тогда для вас быть не оленем? Если не оленем, то кем вы хотите быть в этой ситуации? В любом случае при расставании вам не избежать определённых конфликтов, противоречий и обид. Конечно, вы можете максимально корректно поговорить об этом с девушкой и найти компромисс в процессе такого расставания. Только для вас сложность в том, что вам самому тяжело принимать ответственность на себя в этой ситуации, и вы сами чувствуете свою вину, которая входит в конфликт с вашей гордостью и самооценкой. То есть, дело не в том, как расстаться, а в том, как вам разобраться со своими внутренними конфликтами и чувством вины в этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.