Другое

два парня шедшие по спальному району города неожиданно столкнулись с патрулем ППС,один из парней имел при себе около 0,5мл грамма тяжелого наркотика - вопрос №3393381

в жидком виде в закрытом одноразовом шприце, оба парня предварительно держали его в руках, при виде патруля один, у которого и находился в тот момент шприц успел его сбросить так, как расстояние было небольшим и патруль остановил их в10-15 метрах от места куда упал шприц, это был асфальт с пылью и гравием, патруль все же шприц обнаружил, на момент проишествия патрульных было трое и один из них стал утверждать, что якобы заметил, что между парнями во время ходьбы упал шприц, и поэтому на месте стали выяснять кто именно скинул шприц на землю, на что ребята ответили, что не знают о чем речь и что шприц найденНый сотрудником на асфальте в 15 метрах от места где их остановили им не пренадлежит, после беседы с парнями и консультаций полицейских по телефону с коллегами, полицейские их отпустили подчеркнув, что скоро им снова придется встретиться Задать вопрос юристу или бухгалтеру Консультация в режиме онлайн Среднее время ответа — 46 минут Выберите рубрику и опишите вопрос, укажите контакты для получения ответа.Нажмите кнопку задать вопрос. Ваш вопрос поступит в базу и специалисты получат уведомление. Выберите рубрику Популярно сейчас: Гражданское право Административное право Арбитражное процессуальное право Бухгалтер Военный юрист Гражданско-исполнительное право Гражданско-процессуальное право Гражданское право Жилищное право Защита прав потребителя Земельное право Исправительно-трудовое право Конституционное право Консультация по кредитам Международное право Муниципальное право Налоговое право Наследственное право Предпринимательское право Расшифровать статью закона Семейное право Социальное право Страхование Таможенное право Трудовое право Уголовно-процессуальное право Уголовное право Уход: за детьми, престарелыми Финансовое право Штрафы ГИБДД Экологическое право Юридическая помощь при ДТП Сомневаюсь с выбором Опишите вопрос подробно Чтобы специалист предоставил полный ответ Заголовок вопроса вероятность возбуждения уголовного дела Напишите заголовок вопроса, чтобы юрист лучше понял ситуацию. Например, «На что мне можно претендовать при разделе имущества?», «Имеет ли какие права человек на квартиру прописанный временно?» Текст вашего вопроса два парня шедшие по спальному району города неожиданно столкнулись с патрулем ППС, один из парней имел при себе около 0,5мл грамма тяжелого наркотика в жидком виде в закрытом одноразовом шприце, оба парня предварительно держали его в руках, при виде патруля один, у которого и находился в тот момент шприц успел его сбросить так, как расстояние было небольшим и патруль остановил их в10-15 метрах от места куда упал шприц, это был асфальт с пылью и гравием, патруль все же шприц обнаружил, на момент проишествия патрульных было трое и один из них стал утверждать, что якобы заметил, что между парнями во время ходьбы упал шприц, и поэтому на месте стали выяснять кто именно скинул шприц на землю, на что ребята ответили, что не знают о чем речь и что шприц найденНый сотрудником на асфальте в 15 метрах от места где их остановили им не пренадлежит, после беседы с парнями и консультаций полицейских по телефону с коллегами, полицейские их отпустили подчеркнув, что скоро им снова придется встретиться Дайте правовую оценку Ключевые слова Вопрос пользователя x1 насколько вероятно xчто шприц повеЗут на экспертизу по отпечаткам пальцев? 2 Возможно ли вообще снять отпечатки с капронового шприца?3 Является ли сотрудник утверждавший xчто видел как между парнями упал шприц свидетелем?4 Насколько вероятно возбуждение уголовного дела? 5 В случае худшего развития событий xчто им грозит? И xЧТО БЫ ВЫ СМОГЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ РЕБЯТАМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы

Если не изъят при понятых, то доказательством сложно признать, Кторжтам разберет гдеони нашли и у кого.На процесс сохранения потожировыхследов влияет температура, влажность свет и другие факторы. Сотрудника могут допросить если он был очевидцем.
О возбуждении дела сложно судить, смотря как проведут проверку в порядке статьи 144 УПК РФ.