808-WA0000.jpg 68 Кб 15:38:47 С января 2019 года по ночам начала неметь сильно и болеть правая рука. Терапевт подумала остеохондроз.Лечилась согревающей мазью и гимнастикой. В мае 2019 года, онемела - вопрос №3393436

правая сторона тела, и правая часть языка, была сильная головная боль, стало трудно ходить. Но речь и сознание сохранилось обычным. Попала в больницу, делали капельницы: в/в сомазина, пентоксифилин, венокор, тивортин, нейроксон. Мильгама в/м. Тиогамма турбо- на которую на 4 день дала аллергическую реакцию с температурой 39. Затем 10 дней проколола нейромедин 1,5%.Витамины группы В.пропила 14 дней. Затем пила месяц сермион. Состояние всё лето было плохое. Постоянная слабость и головная боль, ежедневно. Сейчас снова беспокоит онемение рук и ног периодически, язык немеет часто. Ночью болит правая рука иногда. Головная боль ежедневно. Сильная физическая слабость.( Работаю 3 часа в день, но еле могу быть на работе). Мой возраст 35 лет Болею инсулинозависимым сахарным диабетом
1 ответ

Ответы

Добрый день, обратитесь на прием к врачу- неврологу для установления причины Вашего состояния. Невролог проведет осмотр. Для исключения  очаговых изменений в головном мозге назначают МРТ головного мозга. У пациентов с сахарным диабетом бывает диабетическая полинейропатия, ее диагностируют при осмотре, при необходимости назначают ЭНМГ( электонейромиографию). Обязательно нужно найти причину Вашего состояния и назначить эффективное лечение. Бывает сочетание нескольких заболеваний.