Кошка у старика года три. Живет один. Котенком начала ходить в лоток в комнате, старик решил вынести лоток на кухню .Сам теперь больной, еле - вопрос №3394404

ходит.Очень плохо видит. Кошка начала ходить прямо на пол. Вонь стоит ужасная.Течет под холодильник. Убираем у него 3 раза в неделю. Ради Бога, посоветуйте реальные препараты и методы приучить кошку к лотку и другому месту. Кошечка славная, подобрана была на улице под машиной, старик ее очень любит. Рекламе не верю, отзывы от многих спрэев плохие. Я бывшая жена, умоляю, дайте реальные советы.

Ответы

Здравствуйте. Препаратов таких конечно не существует. Видимо кошка привыкла к старому месту. Если в лотке наполнитель — попробуйте хотя бы временно заменить на сухой песок. Обыкновенный сухой песок. Еще кошки не любят когда сразу не подчистили после их дел — второй раз могут проигнорировать лоток. Это пишу на тот случай если нельзя вернуть лоток на старое место