Здравствуйте, я познакомилась пол месяца назад с молодым человеком. Ещё никогда в жизни мужчины не относились так трепетно и заботливо как он. У нас с ним был интим, но там я его не удовлетворяю и - вопрос №3395947

это понимаю. Но он дальше продолжает хорошо ко мне относиться и уделять внимание. Но официально встречаться он не предлагает. Говорит к этому шагу нужно прийти со временем, когда поймёшь, что полностью подходишь человеку. Стоит ли ждать в дальнейшем от него чего то серьёзного? Я ведь понимаю, что он со мной не из за секса, потому что там вообще ничего не получается

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень приятно читать Ваши слова о том, что Вы нашли столь трепетного и заботливого мужчину. Рада за Вас. Эмоциональная составляющая отношений, безусловно играет ведущую роль и сексуальную совместимость я бы не стала недооценивать. Если после неудачных (как Вы пишите) интимных отношений, партнёр продолжает к Вам хорошо относиться и уделяет достаточно внимания, это замечательно, это подтверждает трепетное и заботливое отношение к Вам. Такое чуткое отношение между вами поможет наладить и такую  важную составляющую как секс. Любые серьезные отношения строятся на доверии и способности принимать во внимание желания партнера, способности меняться в сторону улучшения взаимопонимания. Вы можете поговорить с партнером, выяснить, что именно его не удовлетворяет в сексе, чего он хотел бы, и понять для себя, способны ли Вы следовать его желаниям. Близкие отношения—это постоянная работа над собой, и при условии трепетного отношения к человеку, она приносит хорошие результаты.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если есть желание у обоих, то конечно же есть возможность, что у вас сложатся отношения. Также многое зависит от вас, насколько вы умеете грамотно выстраивать отношения с противоположным полом. Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Лила!
«Стоит ли ждать в дальнейшем от него чего то серьёзного?» — А разве уже сейчас вы не ждёте от него чего-то серьёзного? Очевидно, что вы уже ждёте, но при этом боитесь разочарований и хотите как-то снизить свои страхи. Вот с этими страхами и самооценкой вам и нужно что-то делать, если конечно у вас есть желание что-то изменить, чтобы по-другому чувствовать себя в отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.