Проблема в семье. - вопрос №339609

Дело в том, что я из неблагополучной семьи: папа временами выпивает, мама всё это терпить на протяжении 30 лет. Всё никак не могу начать жить отдельно, сколько бы им не говорили! Это вызывет у меня иногда комплекс среди общения. Среди моих друзей у всех родители дружные, семейные, теплые отношения… и вторая проблема в том, что я встречаюсь с парнем ужелогое время и мы планируем свадьбу на следующий год. Сложность в том, что я его и его семью не знаю как привести в свой дом и свою такую семью. Спасибо.

 

Ответы

Добрый день. Рената, поверьте, что даже в самой счастливой семье есть свои «скелеты в шкафу». Кажущееся счастье других всегда эфимерно.

Первый комплекс о котором вы говорите — это не комплекс и не проблема))) Просто вам стоит сменить свое восприятие своих родителей.))) Рената, вы же любите своих родителей? Вот и любите их такими, какие они есть. Они вас ведь тоже очень любят. Тем более других родителей у вас уже точно не будет. Запомните, как вы будете относиться к своим родителям, так к ним будут относится и ваши знакомые. Мы своим восприятием своих родных формируем у окружающих отношение к своим родным. Вы можете грдиться своими родителями они родили-вырастили -выкормили-воспитали вас: умницу, красавицу,  и уже невесту.)) 

Второй комплекс о котором вы говорите -тоже не комплекс и не проблема))) Это просто обычное естественное волнение невесты перед встречей с будущими родственниками и, особенно, свекровью)) Рената, записывайтесь на консультацию, мы вас научим тому,  как вам держаться с будущими родными без мандража и льстивости, оставаться собой и быть естественной.  Ренаточка, у вас все будет замечательно. Ведь вы уже точно знаете чему не будет места в вашей будущей семейной жизни)))

И еще. Мне очень понравилась эта классная лиловая полосочка под вашим сообщением. Впервые за ьва с линим гола работы на сайте с таким встречаюсь))) А ведь лиловый — очень многосторонний цвет))) Согласно фен-шуй — он означает жизненную силу. В китайской классической поэзии — он  символизирует положительную духовную силу. Но самое главное — этот цвет символ королевской власти.))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

23.08.12

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store