Добрый день! Помогите мне, пожалуйста! Сейчас лечусь у психиатра. Мне 25 лет. В школе и в институте я была скромной, замкнутой. Сначала я пошла к - вопрос №3396381

гинекологу по поводу высыпаний на лице. Сделала УЗИ и выявили кисту яичника. Мне гинеколог прописал уколы прогестерона. После них у меня состояние ухудшилось ( нарушился сон, повысилось половое влечение, что сильно беспокоило меня, я пыталась с этим бороться: не спала, ходила туда сюда по комнате, чтоб не было полового влечения, плакала, молилась Богу, начала голодать, чтоб хоть как то усмирить свой пыл)… Гормоны я бросила принимать, но все равно… стало еще хуже. Я голодала, принимала успокаивающие. Потом попала в терапию с дисфункцией кишечника. Но я не садилась, стоя ела, так как чувствовала сильное половое желание ( его я не удовлетворяла). Стало только хуже… Я уже ходила, расставив ноги по той же причине… все спрашивали почему так хожу, сажусь не так тоже расставляя ноги… но я стыдилась сказать про такое! Я просто помешалась… уже появлялись суицидальные мысли и нам посоветовали лечь в психиатрию. Сначала мне давали Солиан по таблетки в день… мне не нравились мои ощущения и я скрывала, не пила таблетки так как чувствовала себя здоровой.Потом мне выписали уколы Флюанксол-депо… после второго укола я стала удовлетворять свои половые желания, но расстраивалась что мне это удавалось с трудом ( чтоб достигнуть оргазма)… я подумала может гормонов не хватает в организме и я начала пить гормональные (прогестерон). Думала повысить свое либидо… потом я бросила пить все лекарства. Продержалась примерно пол года. Ходила на психотерапию. Потом почувствовала что нужно серьезно принимать нейролептики как и давали мне в больнице. Так я пролечилась пол года пришла к врачу и сказала что здорова и он отменил мне все лекарства… потом где то через месяц я порезала себе руку и снова попала в психиатрию. Меня начали лечить конкретно ( Кветирон, антидепрессанты, витамины). Потом перешли на Солиан. Он мне не подошел так как не было менструации. Перешли на Арилентал и Пароксин. Хотя забыла сказать: после того как начала лечиться, я стала нормально сидеть и ходить. Зато появилась неусидчивость. Давали Циклодол.Он помагал только на время. Так и до сих пор принимаю Циклодол и укол Флюанксол-депо. Сколько я таблеток перепила, и уколы меняли, и все не так: то сильная неусидчивость, то плохое самочувствие, то настроения нет. Голосов нет( может это были мои мысли как внутренний голос). На данный момент пью Циклодол ( то 2 раза в день, то 3, а было и 4 раза пила и 5 раз). Хотела чтоб было хорошее самочувствие. Но Циклодол только настроение и мотивацию повысит на время, и все! Помогите мне, пожалуйста, как мне отказаться от Циклодола? Не быть зависимой от лекарств. Сейчас делаем укол Флюанксол-депо раз в 3 недели. Из таблеток только принимаю Циклодол, Феназепам ( 1 раз в день), Корвалкапс и Глицин (3 раза в день). Устала от всего, нет мотивации, апатия, не работаю, хотя раньше училась с удовольствием… как подменили меня. Нет какой то радости от жизни… Только начинаю принимать какие то нейролептики или антидепрессанты, на время первые дни хорошо, а потом начинается снова: апатия, настроения нет как организм привыкает к лекарствам. И меняет врач мне дозу туда сюда и не может понять от чего и что. Сколько мы уже меняли лекарства и дозу и все равно что то появляется. Что Вы мне посоветуете? Помогите мне, пожалуйста! Спасибо за внимание!

Ответы

Здравствуйте, для того, что бы разобраться в ситуации необходимо много дополнительных вопросов, но на данный момент, думаю, нет необходимости отменять препараты, а вот найти своего психотерапевта я вам искренне желаю, не просто врача, но и человека, с которым вы бы нашли общий язык. Сайт вам в помощь. Спасибо!