Комплекс - вопрос №339668

Здравствуйте. Мне скоро 23, нормальный парень, многие находят меня симпатичным и даже красивым. Но есть один «таракан», который не дает мне нормально жить последнее время. Однажды одна девушка заметила, что у меня необычно маленькие для парня кисти рук. Тогда я не придал этому значения. Позже это заметила и другая девушка, сказав что-то типа «Все тело нормальное, а руки маленькие». Потомбыла и третья, которая в смехотворной форме сравнила меня с ребенком из-за маленьких кистей. Я служил в армии, я нормальный мужик, и никогда бы не обратил внимания на такую ерунду, как раз мер рук. Но это замечают все девушки, с которыми я знакомлюсь близко. Из-за этого я не чувствую себя полноценным мужчиной. Часто мои руки оказываются меньше, чем у девушки. При том что рост у меня нормальный (176). Чувствую себя уродом(при довольно симпотичном (по словам окружающих)), лице. Физиологически их никак не увеличить. Но таракан засел в голову хорошо.

Как мне выкинуть все это из головы и начать нормально жить, не сравнивая свои руки с чужими? Я не встречал таких маленьких рук ни у кого из мужчин, дажн тех, кто ниже ростом. Ладно если б это был один из недостатков. В остальном внешность практически модельная(были предложения сниматься).

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Максим.Вы не правы говоря что у всех мужчин руки большие… Маленькие руки- признак человека творческого.Они бывают у художников и музыкантов.Так что вам не зачем волноваться.А интересующимся скажите что ваш прадед был великим художником..

Мудрости вам. С уважением, Галина.

Максим здравствуйте, вот просто взять и выкинуть из головы то, что уже засело там довольно крепко очень трудно. Причина в том, что Вы просто физические данные, внешность воспринимаете как меру ценности вашей личности в целом (показательно то, что Вы описывая свои плюсы и их все сводите к внешним данным) .

Этот Ваш «дефект» не изменить (хотя есть мини тренажеры для кистей рук, которые увеличивают мышцы рук, если это поможет Вам), поэтому лучше поработать над причиной. Подумайте как следует над тем, что Вы хотите получить от жизни и к чему Вы стремитесь — может ли повлиять негативно размер ваших кистей на достижение Ваших целей? Если Вы не боксер, то думаю вряд ли)

Если Вам важно, что на это негативно реагируют именно девушки, то подумайте что Вам важно — девушка, которая обращает внимание лишь на Ваши внешние данные или девушка видящая в Вас личность человека и мужчину в целом? Вторые вряд ли в своем внутреннем отношении будут опираться на размер Ваших рук, дальше фразы и замечания/наблюдения о том, что размер небольшой не зайдет, если зайдет вообще. С уважением Татьяна.

Добрый день. Максим, «таракана» мы вам поможем вывести. А вы пока учитесь двум вещам:

*достойно отвечать тем, кто вам говорит вам говорит о маленьких кистях, и желательно отвечать с юмором.

*научитесь смеяться над своим «недостатком» (перечитайте «Сирано де Бражерак» Э.Ростана — очень занимательно, и главное, поучительно) Помните перестают смеяться над тем, кто умеет сам посмеяться над собой. этим вы обезаружите остальных)))

*сделайте «недостаток» достоинством, причем сексуальное))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.