Здравствуйте. Я встречалась с женатым мужчиной 2 года и не два раза в неделю, а ежедневно по 10 часов проводили вместе, иногда и жили неделю или пару недель вместе. Его жена все знала и понимала, но - вопрос №3396786

по обычаям национальным женщина должна молчать и терпеть, чтобы не остаться без мужа(она его радсвенница и женили их родители). И вот спустя 2.5 года эта женщина все таки решилась вернутся к родителям. На, что в семье моего избранника отреагировали очень остро и конечно во всем его обвинили и меня. Что мол такую прекрасную жену потерял, и кому он теперь будет нужен, естественно я для них ш… а. Через месяца 2 она вернулась, а потом опять ушла и нет ее уже пол года. И вот он мне делает предложение руки и сердца так сказать. А я в раздумьях, его семья против меня, без отцовской, он работает на крупной фирме своего отца и есть риск, что он останется без работы. А может эта женщина опять придумает вернуться, и его семья начнет на него давить. А вдруг наша семейная жизнь ему тоже не понравится и он опять загуляет только теперь от меня? А если у нас не будет общих детей и он уйдет делать этих детей.А, что если мне будет не достаточно его обеспечения и я стану раздражительной. А как семейные праздники и торжества, если его семья меня знать не хочет, от этого и он будет страдать и я. А что если он не поладит с моим сыном или мой сын его невзлюбит (вместе ездили в отпуск). А, что если когда нибудь он найдет себе молодую, я старше него не на много, но все-таки. А что вообще на счет на чужом несчастье😒. Скажите пожалуйста, начинать общий быт и получать радость быть вместе и решать проблемы по мере поступления? Или еще пару лет пораздумывать, мне 36.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Марина!
Всё зависит от вас и вашей позиции. Отталкиваясь от ваших желаний. Если любите друг друга, имеет смысл попробовать. Ведь не попробовав не узнаешь! Решайте задачи по мере их поступления!
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
Как много у вас сомнений и что если...  Вы любите этого человека, вы уверены в нем, в его любви к вам искренней,  принимает ли он вашего сына? Я согласна, что на чужом несчастье свое не построишь. Подумайте над ответами на вопросы и решайте
Добрый день, Марина! Гарантий нет. Ваша жизнь — это ваши риски и ваша ответственность.
Здравствуйте, Марина.
Подумайте вот над чем: 2.5 года (пока жена от него не ушла), сомнения Вас не тревожили. Но как только Вас «позвали замуж», Вы тут же стали задавать себе вопросы, суть которых, в общем, одна: «а надо ли мне это (или подождать еще пару лет)?» Вы, как бы, «сопротивляетесь» серьезным отношениям, браку. И нужно понять, почему? Возможно, это влияние негативного «родительского сценария» или пережитой ранее травмы? Анализ прошлого поможет выявить истинные причины и проработать их. И тогда Вы сможете избавиться от сомнений и, как Вы сами выразились: «начинать общий быт и получать радость быть вместе и решать проблемы по мере поступления».
Здравствуйте, Марина!
Вы наверно сами замечаете, что  у вас много а если, а ка бы, а может быть и т. д. То есть, это говорит о ваших личных страхах, тревогах и противоречиях, с которыми вам лучше разобраться в любом случае развития событий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.